Жилищное право
получить электронный кадастровый паспорт срочно?
Нужен кадастровый паспорт на земельный участок. Живу в селе, в город ехать долго и пока нет возможности, поеду только на сделку. Слышал, что можно получить этот документ в электронном виде?! Каким образом и где можно получить кадастровый паспорт в электронном виде? Где можно получить доступ к базе этих документов? И надо же, наверное, потом заверять мокрой печатью этот документ или как? Или электронный вид - это готовый документ и никаких тебе печатей?
Электронный вариант кадастравого паспорта имеет такую же силу, как и данный документ в бумажном виде. Только не надо стоять в очереди несколько часов и ждать несколько дней, пока тебе документы подготовят. И цены на эти услуги намного дешевле. Я в свое время обращался в компанию Содействие http://vsodeystvii.ru/kadastrovyj-pasport/elektronnyj-kadastrovyj-pasport мне за 300 рублей за полчаса выдали на руки распечатанный вариант кадастрового паспорта. Это, конечно, очень удобная услуга.
http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_ib_inforesurs_GKN
получай
2 минуты
Для госучреждений готовый документ
Он приходит подписанный с ЭЦП
получай
2 минуты
Для госучреждений готовый документ
Он приходит подписанный с ЭЦП
Анна Масленко
спасибо
"Мокрая печать" - вы не из Украины случайно? Судя по вопросу вам надо указать по законодательству какого государства интересуетесь...
заказать электронный кадастровый паспорт можно через компанию v-sodeystvii.ru там тебе все срочно сделают, за один день, а вообще можно официально получить это все, тогда гораздо дешевле.
вот тут посмотри http://etagrealty.ru/uslugi/kadastrovyj-pasport/
Так как любые сделки, связанные с передачей прав на недвижимое имущество, требуют оформления такого документа, как кадастровый паспорт, может возникнуть необходимость в срочном получении этой справки. Возможно ли это?
Что такое кадастровый паспорт? Сроки выдачи документа
Законодательство России предусматривает обязательную регистрацию домов, квартир и земельных участков в государственном кадастровом органе. Факт такой регистрации подтверждает получение владельцем объекта недвижимости кадастрового паспорта. По сути, данный документ представляет собой выписку из Росреестра.
Когда необходим срочный кадастровый паспорт? Оформление официальной сдачи квартиры в аренду, написание завещания, заключение кредитного договора, в котором залогом выступает недвижимость, — и это далеко не полный перечень причин, которые могут побудить соискателя выбрать ускоренный вариант получения данного документа. В обычном порядке выписка готовится в течение 5-20 дней. Если же речь идет о срочной выдаче, то представителям госреестра предоставляется 1-2 дня на подготовку.