Жилищное право
Кадастровый паспорт на дом срочно получить
Как срочно получить кадастровый паспорт на жилой дом в срочном порядке, как это сделать? куда обратиться? что для этого нужно? кадастровый паспорт нужен за 1 день, получить его нужно срочно. Как это сделать? помогите, очень вас прошу. Так же нужен земельный кадастровый паспорт, тоже очень срочно, куда обратиться что бы получить кадастровый паспорт на землю.
Срочно получить кадастровый паспорт на дом можно обратившись в агентство недвижимости. Они тебе помогут, и в короткие сроки ты получишь кадастровый паспорт, ну а вообще не проще ли просто в яндексе поискать? вводишь в поисковую строку получить кадастровый паспорт на дом срочно, и все, вот несколько компаний, которые как я думаю тебе помогут. ну вот, нашел что дешевлше
http://etagrealty.ru/uslugi/kadastrovyj-pasport/
http://vsodeystvii.ru/kadastrovyj-pasport
да и вообще таких компаний очень много, там куча вариантов, от 6.000 начинаются цены, кто то за 7000 делает, кто то за 8000.
Для начала начните с заявления об изготовлении паспорта. Есть тарифы на ускорение, сколько будет стоит не знаю (в каждом городе свое), а потом уже договаривайтесь - привозите инженера для обмера дома и ждите готовый
СРОЧНО ПОЛУЧИТЬ КАДАСТРОВЫЙ ПАСПОРТ НА ДОМ МОЖНО ЗА 6000. рублей. Таких услуг в интернете очень много. Так что ищи.
Что такое кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт это выписка из государственного кадастра недвижимости (ГКН). Определение кадастрового паспорта, как документа, дается в п. 4 ст. 14 "Закона о кадастре". Кадастровый паспорт объекта недвижимости представляет собой выписку из государственного кадастра недвижимости, содержащую уникальные характеристики объекта недвижимости, а также в зависимости от вида объекта недвижимости иные предусмотренные настоящим Законом сведения об объекте недвижимости.
Кадастровый паспорт объекта капитального строительства (ОКС):
кадастровый паспорт жилого помещения
кадастровый паспорт квартиры
кадастровый паспорт жилого дома
кадастровый паспорт здания
кадастровый паспорт сооружения
кадастровый паспорт строения
кадастровый паспорт нежилого помещения (офис, склад, цех, гаражный бокс)
кадастровый паспорт на газопровод
Какие сведения содержит кадастровый паспорт и какие бывают формы паспортов. Содержание кадастрового паспорта зависит от формы, в которой формируются сведения. Форма КП. 1 - КП. 2 содержит: общие сведения, план (чертеж, схема) земельного участка, план (чертеж, схема) ОКС на земельном участке (при наличии в ГКН). Форма КП. 1 - КП. 4 включает в себя и сведения о частях земельного участка и обременениях, а также план (чертеж, схема) частей земельного участка.
Как получить кадастровый паспорт самостоятельно. Кадастровый паспорт можно получить самостоятельно, обратившись с соответствующим запросом в любой территориальный отдел кадастровой палаты Росреестра или в МФЦ (многофункциональный центр).
В какой срок выдается кадастровый паспорт. Кадастровый паспорт выдается в течение пяти рабочих дней с даты получения запроса, что является максимальным сроком. Сроки предоставления сведений, в виде кадастрового паспорта, регламентированы статьей 39 Приказа Минэкономразвития России от 18.05.2012 N 292 (ред. от 15.04.2013) "Об утверждении Административного регламента" и статьей 41 Приказа Минэкономразвития России от 27.02.2010 N 75 (ред. от 16.12.2013) "Об установлении порядка предоставления сведений, внесенных в ГКН". Если запрос подается в МФЦ (многофункциональный центр), срок предоставления кадастрового паспорта исчисляется со дня передачи такого запроса из МФЦ в Росреестр. Как правило, на практике, срок получения кадастрового паспорта составляет от 6 до 10 рабочих дней, поскольку возврат готового документа из кадастровой палаты в МФЦ занимает определенное время.
В каком виде выдается кадастровый паспорт. Кадастровая палата Росреестра предоставляет кадастровый паспорт в электронном виде и в бумажном виде.
Кадастровая стоимость в кадастровой паспорте. Кадастровая стоимость объекта недвижимости указывается в его кадастровом паспорте. Однако, кадастровая стоимость на определенную дату в кадастровом паспорте (напр, на дату смерти) не указывается, поэтому сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости, по состоянию на определенную дату, предоставляются в виде кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости по форме, утвержденной приказом Минэкономразвития России №566 от 01.10.2013 г. В паспорте же величина кадастровой стоимости указывается на последнюю дату внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о кадастровой стоимости (Приказ Минэкономразвития России от 25.08.2014 г.)
кадастровый паспорт жилого помещения
кадастровый паспорт квартиры
кадастровый паспорт жилого дома
кадастровый паспорт здания
кадастровый паспорт сооружения
кадастровый паспорт строения
кадастровый паспорт на газопровод