Жилищное право
Технический паспорт за 1 день
Нужно срочно сделать технический паспорт за 1 день! Это реально? Получаю квартиру в наследство, в Москву ехать далеко, приеду на 1, максимум 2 дня. Знакомых в городе нет, как найти посредника (агентство по недвижимости или фирму), чтобы помогли с документами? В интернете много сайтов, но боюсь, чтобы меня не подвели и предоплату делать не собираюсь. Нужен надежный вариант.
А свидетельство у Вас есть? Что Вы собственник объекта? Если есть – можно очень быстро получить на руки тех. паспорт в Москве, например, через агентство Этаж:
http://vsodeystvii.ru/tekhnicheskij-pasport
Не рекомендую связываться с частными «помощниками» - деньги могут взять и не найдешь потом, и не докажешь ничего. Лучше обратиться в агентство, которое специализируется на подобных услугах, тем более на сайте все подробно расписано.
Зачем вам этот техпаспорт?
Имело бы смысл справку об инвентариз. стоимости объекта нотариусу предоставить для расчета госпошлины за свидет. о праве на наследство, но это если у вас нет освобождения от госпошлины и есть инвентариз. стоимость на дату открытия наследства.
А если нет инвентариз стоимости и только кадастровая. то и незачем вам этот техпаспорт или справка об инвентариз. стоимости- все равно ее не дадут.
Зачем вам ехать далеко в Москву?
Где находится квартира, кот. вы принимаете по наследству? В Москве?
Где вы находитесь?
Если квартира в Москве. то придется ехать в Москву- к нотариусу и оформлять все в Москве.
Если в Москве. то открываете сайт моск. нотар. палаты раздел для наследников http://www.mgnp.info/razdel-dlya-naslednikov/
и
Справочная информация для оформления наследственных прав
http://www.mgnp.info/razdel-dlya-naslednikov/spravochnaya-informaciya-dlya-oformleniya-nasledstvennyx-prav/
Зачем вам ехать далеко в Москву?
Где вы находитесь?
и
техпаспорт не нужен
Закажи до выезда в Москву кадастровый паспорт
можно по онлайну
можно в своей кадастровой палате
у СЕБЯ
можно по онлайну
можно в своей кадастровой палате
у СЕБЯ
Для помощи в оформлении можете выбрать агентство на сайте Российской гильдии риэлторов