Жилищное право

Здравствуйте! Купили 2-х комнатную квартиру, оформили Ипотеку, увидели несоответствие в Техническом паспорте.

Вопрос такой. Когда получили Технический паспорт на квартиру от продавца, то увидели, что план квартиры не нашей, а "зеркальный". Этот план изначально был сделан неправильно, с 1980 года получается, мы теперь получаемся третьи хозяева квартиры. Насколько это серьезно?? ? Юрист агентства уверяет, что проблем нет. Как только мы получим из Госрегистрации документы, то он нам переделает Технический паспорт.
скажем так, этот паспорт нигде не требуется.. нам потребовался единожды для узаконивания перепланировки.. но пусть уж будет правильным.. пусть вам деньги продавец передаст на его изготовление. там от срочности зависит. расценок уже не помню, но что -то от тысячи до 3, кажется. пусть вам трешку даст-и в рассчете
Юля Шаталина
Лучший ответ
Пусть переделывает продавец.
Пусть переделывает продавец за свой счёт, а то потом вам придёться это делать. Юристу нужно деньги получить, а потом всё гори пламенем, ведь он ответственности за это никакой не несёт. После расчёта он вас сразу же и забудет.
да пофиг какой паспорт
Андрей Саенко
Если этот вопрос волнует вас до такой степени, что уже не даёт спокойно спать, то просто сходите в БТИ и закажите новый. Но, практически, это вообще не проблема.
За то чтобы переделать тех. план вы выложите не маленькую сумму.
Поступите проще: забудьте что план зеркальный.

А если надумаете продавать квартиру, то измените план и то по требованию нотариуса.

Вообще этот план никто не сличает и по большому счету он нафиг не нужен, в том плане что ваша несоответствие это не серьезно
Пусть переделывает за свой счёт (за счет продавца) , а не за Ваш.
Jalil Matrasulov ***
а я к таким вещам отношусь очень осторожно, лучше сто раз проверить, мало ли как потом аукнится) ) вы вот здесь еще поспрашивайте, там юристы отвечают http://www.domkontrol.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=13431