Жилищное право

Фиктивность развода. нужна помощь!!!!

Развелся с женой по ее инициативе. Предлог: собиралась судится со своим родным отцом по поводу денег. И вроде как одинокой с ребенком шансов больше выйграть суд. НО!!! Суда никакого не было....Но после нашего развода 5.12.05г. была приобретена 2-х комнатная квартира 24.12.05г....Договор купли-продажи,собственник жена. До сих пор мы жили вместе,вели совместное хозяйство.Месяц назад я ушел на квартиру. Возможно ли доказать в суде фиктивность развода, что бы квартира принимала участие в разделе имущества?
К сожалению, в данной ситуации Вы уже не сможете включить квартиру в совместно нажитое имущество супругов, поскольку квартира была приобретена после расторжения брака (и вступления решения суда в законную силу) .
Вы добровольно дали согласие на расторжение брака, поэтому "фиктивность" расторжения брака доказать невозможно.
Удачи!.
Дарья Воропай
Лучший ответ
Фиктивным может быть только брак. Развод всегда реальный.
Евгения Исаева
нет, но можно признать ее общей собственностью
а на какие деньги она её купила? если у вас был накоплен какой-то капитал в браке, но она его весь забрала себе и купила квартиру, и вы это докажите (ведь деньги это тоже нажитое иммущество) , то вы хотя бы сможите отсудить пол суммы за квартиру
Леша молодец все грамотно. Можно конечно доказывать. что после расторжения вели соместное хозяйство. Свидетели, хороший адвокат, шансы малы.
нет конечно ...если бы в браке куплена кв. то другое дело..
Денис Ким
нет конечно .
Ezem Musa
В суде нужно будет доказывать, что квартира приобретена за общие деньги, а для этого нужно установить и доказать факт соместного проживания, ведения общего хозяйства на момент приобретения квартиры.
"Если мужчина и женщина проживають одной семьей, но не состоят в браке между собой, или в любом другом браке, имущество, приобретенное ими за время совместного проживания, принадлежит им на праве общей совместной собственности, если иное не установлено письменным договором между ними"
Дарья Воропай Если можно сбросьте сылочку на статью законодательства, которую Вы процитировали.
Общая совместная собственность может быть только у супругов (при условии зарегистрированного брака).
хм.... врятли. . по закону вы развелись. Все нажитое не совместно разделу не подлежит...
Serg Velichko