Жилищное право

Какие документы нужны для продажи квартиры и с чего начать? Опишите весь процесс.

Паспорт твой. Договор о передачи квартиры тебе в собственность. Свидетельство о праве собственности. Справка о регистрации по месту жительства. Выписка из домовой книги с отметкой о снятии собственника с регистрационного учета по месту жительства. Выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества. Кадастровый паспорт с указанием кадастровой стоимости объекта недвижимости на дату продажи.
Valeryi Yakovlev
Лучший ответ
Найдите покупателя и он вам раскажет, если не он, не вы, не знаете то лучше с риэлтором.
Пётр Власенко
Лия, квартира - это товар. Один и тот же квас одного объёма стоит (ударение на выбор) в одном магазине 50р. и не продаётся, а в соседнем - 60 и расходится.. .

Квартира дороже литра кваса, так что существуют мошеннические схемы и их много.

А ещё есть вопросы налогообложения, которые при продаже тоже нужно учитывать.

Вы полагаете, что квалифицированый юрист по работе с недвижимостью минимум 8 лет учится из-за того, что преподаватели глупые?

Да, продать именно с юридической точки зрения проще, чем купить, но даже адекватный риелтор - это года три минимум.. .

"Как водить автомобиль? " "Очень просто! На зелёный свет жмёте газ, на красный - тормоз, и крутите руль, чтобы доехать куда нужно и ни с кем не столкнуться".
Человек, не умеющий водить, как далеко уедет с такими знаниями?
Elena Yuklyaevskaya