Жилищное право
мама умерла 5лет назад, проживали с ней. уехала не вступив в наследство. можно ли сейчас все оформить? и как?
я до сих пор не могу туда уехать, денег много надо на дорогу и т. д., я хочу оформить генеральную доверенность, что бы все сделали за меня. это возможно и какие документы нужны?
ВОЗМОЖНО! Вы приняли наследство фактически. Выдавайте доверенность на право оформления ваших прав. Где находится наследственное имущество?
так как вы прописаны в доме, то можете оформить наследство, тк считается что вы его приняли фактически
не нужно говорить нотариусу, что вы проживаете в другом городе
никому не нужна "ваша правда"
Оформляйте заявление о принятии наследства фактически, а говорить кому-то, что вы не проживаете по месту регистрации никому не нужно и тем более нотариусу. Оформляйте доверенность на сбор и подачу нотариусу документов для принятия наследства.
Странная вы. Неужели денег на дорогу нужно больше чем стоит недвижимость? И даже если допустить что у вас трое грудных детей-близняшек за 5 лет они ж должны подрасти? При желании и денег на дорогу найти можно, и с кем детей оставить. Только делать это надо было 5 лет назад. Сейчас все будет сложнее. Вступить в наследство сможете только через суд. Если докажете что вы это наследство приняли фактически.
Попитка не питка, так Лаврентий Палыч?
Так как времени прошло не мало, сами не можете выехать, но можете нанять через недвижимость представителя который и займется вашей проблемой по доверенности. . Только стоит ли овчинка выделки в таком случае, по деньгам
...время конечно, упущено, но если докажете непреодолимость ситуации, то попытаться можно...
А что так "рано" спохватились? Можно было бы и проведать могилу матери за 5 лет. Документов надо много. И свидетельство о смерти, и ваши документы, а самое главное, что Вам предстоит суд, так как упущено время вступления в наследство.