Помогите, пожалуйста.
У нас был долг за ком. услуги прим. 14000 руб. Отключили водоотведение. Долг погасили, все чеки имеются. Но УК компания нам так не чего и не подключила (с момента оплаты прошло 3 недели) . Они с нас требуют сверх долг оплачивать еще 8000 руб якобы за услугу - "включение" канализации. Читали закон, там не чего не написано по поводу доп. оплаты. Что делать? Помогите, пожалуйста.
Жилищное право
Погасили долги за ком. услуги, а водоотведение так и не включили! Что делать? (подробности внутри)
Как я понял за долги вам поставили заглушку в стояке, трубе на канализацию. Сейчас применяют такой способ борьбы с неплательщиками. Выход простой ...со своей квартиры разберите ( вскройте ) свою трубу ( стояк канализации ) и снимите это устройство которое заблокировало водоотведение и все проблемы на этом закончатся .Ни какие 8 тысяч не платите, вы их не просили устанавливать заглушку. ,это их проблемы.
ну так и отключили не вам, а ему, раз по документам он хозяин квартиры. . заглушку вынимать не имеете права, так как канализационный стояк общедомовое имущество, не ваше. . стояк на обслуживании у УК. . услуга подключения платная на самом деле. . вот только сумма удивляет. . пусть они вам покажут прейскурант, за подписью директора УК, где указана стоимость этой услуги.... если таки сами решитесь разбирать стояк, я вам сочувствую. . собрать его сами не сможете ..зальёте канализацией соседей, так что небо с овчинку покажется + разбирают стояк исключительно при перекрытом отключённом стояке.... отключать услугу можно только если оплата не производилась за три последние месяца и более
А Вас уведомляли письменно под роспись о предстоящем отоплении и предоставляли срок для добровольного погашения долга???? Если нет -жалобу в прокуратуру
И свет, и водоотведение отключают бесплатно. Но подключение- платное. Насчет суммы узнавайте в центральном офисе.
отопление, холодная вода и канализация отключению не подлежат.
Похожие вопросы
- Могу ли я сначала продать квартиру,а потом погасить долг за кммунальные услуги?
- Долг за ком. услуги. Но я был там только прописан. Поставили перед фактом.
- Кто должен оплачивать старый долг за ком. услуги?
- Продажа квартиры с долгом по ком. услугам
- разрешена ли приватизация (ком. в общеж.) если имеется небольшой долг за ком. услуги?
- Вправе ли Управляющая компания расторгнуть договор обслуживания жилого дома из-за долгов за ком. услуги части жильцов?
- Прорвало стояк горячей воды, кто виноват и что делать? (подробности внутри)
- Долг по коммунальным услугам. Имеют ли право отключать канализацию и водоотведение без уведомления за 30 дней?
- погасить долги перед вступлением в наследство. законно ли это?
- Правда ли, что для того, чтобы приватизировать квартиру, нужно погасить все долги по коммунальным услугам?