Жилищное право
Помогите пожалуйста! Ребенок-инвалид нуждаемся в улучшении жилищных условиях
(5 чел на 43,00 кв. м. полезной площади) местная администрация отказала в постановке на очередь как малоимущих ссылаясь на размер дохода большой. (из 5 чел работают 2+пенсия ребенка) Но ведь есть ФЗ в котором семьи с детьми-инвалидами нуждающиеся в улучшении жил. условий встают в отдельную первоочередную очередь. хочу подать в суд на администрацию об обязании постановки на учет как нуждающихся в улучш. жил. условий, не могу найти бланк искового...
Инвалиды и семьи с детьми -инвалидами включаются в общую очередь, отдельной давно уже нет. Для постановки на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий нужно соответствовать ОДНОВРЕМЕННО двум критериям: метраж ниже нормы и средний душевой доход ниже прожиточного минимума. Поскольку вы по одному критерию не проходите, вам и отказали. Жалобы и иски бесполезны. В суде представитель администрации сошлется именно на эту норму, и вам откажут в удовлетворении.
Дочитала. Оказывается, вы и по метражу не проходите. Потому что учитывается не полезная площадь, а общая.
А по метражу вы проходите? Сейчас полезную площадь не считают, учитывают общую.
покупайте
Лужков давал инвалидам .. И строил в Москве жилье очередникам. . Сейчас какие-то газоны окапывают на те же бюджетные деньги ..на миллиарды. . ( см. ЕЭТП в Яндексе). . 60 деревьев в кадках на Тверской в 2013 году - полмиллиарда ( точнее 529 млн. руб. с "уходными работами".. См. в Яндексе)..
Давно уже не существует отдельных очередей. На основе ЕДИНОГО списка составляются три отдельных списка: первоочередников, внеочередников и состоящих в списке на получение жилья на общих основаниях.
Если Вы получили на руки решение об отказе в признании малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях, можете обжаловать это решение в суде. Хотя это будет пустая трата времени и сил.
А почему Вы не подали заявление о признании нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ? Это лучше чем 20 лет ждать бесплатного жилья. В Москве сейчас предоставляют по договору соц. найма очередникам 1981-1983 годов.