Здравствуйте, могут ли меня поставить в очередь на улучшение жилищных условий.
Близкие родственники:
- Я - 30 лет
- Жена - 30 лет
- Ребёнок - 5 дней
- Мама - 60 лет
- Сестра - 35 лет
Собственность:
- Я - (имею долю квартиры мамы) ~13 кв. м
- Жена - собственности не имеет
- Мама - (имеет долю в 2-х квартирах) ~25 кв. м
- Сестра - (имеет долю в квартире и квартиру) ~ 13 кв. м + 34 кв. м
Квартиры:
- 1 однокомнатная квартира 40 кв. м (собственник Мамы)
- 1 однокомнатная квартира 34 кв. м (собственник Сестра)
Регистрация:
+ В одной квартире (квартира Мамы) 40 кв. м:
- Я
- Мама
- Сестра
+ Во второй квартире (квартира Сестры) 34 кв. м:
- Жена
Ребёнок не прописан нигде. Куда прописать лучше.
Нуждаюсь ли я в улучшении жилищных условий.
Напишите, пожалуйста, статьи, фз, приказы и т. д.
Спасибо.
Жилищное право
Помогите мне понять нуждаюсь ли я в улучшении жилищных условий.
Надо знать,
какова учетная норма в насел. пункте, в кот. проживаете, она устанавл. местным НПА.
Ребенка новорожденного регить в квартиру по месту жительства отца ребенка (40м).
Надо знать, когда именно (дата) на каком основании вселена и зарегена по месту жительства ваша жена в квартиру 34 м. кот. в собственности вашей сестры.
В каком жилом помещении была зарегена по месту жительства Ваша жена до вселения и регистрации в однушку вашей сестры.
Сколько метров общ. площ. жилого помещения там была и сколько челов было зарегено по месту жительства вместе с женой Вашей.
По жене вопросы- в контексте наличия/отсутствия действий намеренно ухудшающих жилусловия.
-------
В принципе, если учетная норма у вас в насел. пункте более 10 м, то после вселения в 40м квартиру вашего ребенка будет соответствие по учетной норме там на чела. И плюс, если жена в собственности жилого помещения или доли в нем не имеет, а проживает по дог. найма в жилом помещ., принадлеж. сестре Вашей, то можно попробовать заявиться вам с женой и ребенком в программу Мол. семья (получение соцвыплаты на приобретение жилого помещения) - основания по ст. 51 ЖК РФ.
По учетной норме пройдете, по возрасту (там до 35 лет) тоже, по уровню доходов- не знаю.
Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. N 1050 "О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Паспорт
подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2015 - 2020 годы
http://base.garant.ru/57423346/f8730a497d61d06dd47db8e3f7d68120/#block_1002
Приложение N 4
к подпрограмме
"Обеспечение жильем молодых семей"
федеральной целевой программы
"Жилище" на 2015 - 2020 годы
Правила
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования
-----
Если, конечно, ваш регион участв. в реализации подпрограммы.
ЖК РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/
Нет там никакой "очереди на улучшение жилищных условий".
1. Есть обеспечение нуждающихся в жилых помещениях по дог. соцнайма
Раздел III. Жилые помещения, предоставляемые по договорам социального найма
2. Есть обеспечение по договорам найма в домах социспользования не малоимущих, но имеющ. основания по ст. 51 ЖК РФ и имеющ. определ. уровень дохода.
Раздел III.1. Жилые помещения, предоставляемые по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"
Статья 3. Ветераны боевых действий
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/815edc9896435be7118ac0d2bfccfcdc4caea94a/
категории разные.
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5490/b0d793e46a33abc42082f106cd84e97d4dbba03f/
разные меры, но вставшим на учет после 1 марта 2005 г- обеспечение по ЖК РФ.
-------
Паспорт
Приложение N 4
к подпрограмме
"Обеспечение жильем молодых семей"
федеральной целевой программы
"Жилище" на 2015 - 2020 годы
Правила
-----
ЖК РФ
Статья 3. Ветераны боевых действий
категории разные.
не имеете. идите работать и зарабатывать. удалишь вопрос, прокляну
Ирина Жабатаева
Жаль, что участвуя в горячей точке я защищаю всех граждан РФ, если была бы возможность выбирать....
Какая очередь? Вам уже 30 лет. Думайте, как что то продать и купить.
Ваша общая квартира в аварийном состоянии? Вы живете вместе с другой супружеской семье, которая вам не родня? Кто-то из членов вашей семьи тяжело болен и имеет опасную для окружающих болезнь? У вас дети инвалиды? У вас больше 3-х детей? Есть среди вас ветераны, люди с психическими отклонениями, детдомовцы?
Если что-то из перечисленного подходит вам, то бегом в администрацию.
Если вас интересует закон, то положения прописаны в Жилищном Кодексе РФ в 7-й главе. Если вы из другой страны, то глава может быть другая.
Вам нужно знать сколько квадратов необходимо на одного проживающего. Логически я бы прописал бы к себе (отцу). Мамы не станет долю с сестрой попалам. Оставшуюся долю можно выкупить договорившись.
я не знаток, просто логически думаю.
твірПопробуйте представитьчто ваши родителикороль и королева ЛириРозкажить как каждый день вы доводите йм свою любовь помогите