Здравствуйте меня интересует вопрос об улучшении жилищных условий.
Может ли мать и взрослый сын 29 лет проживающие в однокомнатной квартире общей пл. 36 ка. м. претендовать на улучшение жилищных условий?
Заранее спасибо.
Жилищное право
Улучшение жилищных условий
претендовать-то может, но получит ли то, на что претендует--вот вопрос...
Нет. у них по 18 кв. м на человека, на очередь ставят когда менее 9. Да еще надо быть малоимущими, причем лет 20, пока идет очередь.
Может претендовать в постановке на жилищный учет, если семья официально признана малоимущей. При этом должна быть нуждаемость в жилье. У вас метраж позвроляет проживать. На учет не поставят.
Могут улучшать своими силами
нет
Не может, у них метраж на душу - выше учетной нормы. Но не пора ли мужчине 29 лет обзавестись своим жильем, а не жить в однушке с мамой?
Ну если вас в очередь на улучшение жил. условий поставят, то можете
Нет, только если вы не малоимущая семья. И если вы таковой имеетесь, то заполняете образец заявления http://jilishnik.ru/zayavleniya-akty/item/111-zayavlenie-na-uluchshenie-zhilishchnykh-uslovij . А потом идете становится на учет в очередь. Но если вы не малоимущие, то улучшаете свое жилье конечно своими силами.
36/2=18. Ни в одном регионе нет учетной нормы 18 кв м/ч. Это норма предоставления. Площади у вас предостаточно.
Кроме того, семья должна быть признана малоимущей и должна оставаться таковой все 20-25 лет до получения жилья.
Вывод - нет, на учет как нуждающихся в улучшении не поставят.
Митяй
Иди соси сосиску.
Если сын родит двоих детей и пропишет у себя то можете .Жену пусть не прописывает .
Нет, оснований для улучшения жилищных условий с помощью государства у них нет.