Жилищное право

если у гражданина РФ нет регистрации и возможности её приобрести?

Максим Волков
Если жилье продано, а в новое еще не вселились и нет законной возможности зарег-ся где-либо, можно встать на учет ( зарег-ся) как лицо БОМЖ ( только если в одном субъекте) . Такая регистрация (учет) тоже в компетенции ФМС. Но если вы ожидаете жилье в новом доме, какой смысл вообще регистрироваться где-то, для какой цели, вы ведь не нарушаете закон. Регистрируются при наличии жилья и вселении в него.
Виктория Тюкалова
Лучший ответ
смешно.
в Питере за 400рублей регистрация на год.

куча объявлений
Алексей Иванов
Искать жилье с регистрацией или статус БОМЖа.
Ну а живет то этот человек где? На помойке что ли? Самое главное не сказали ((
Так не бывает, если гражданин не бомж.
Если у гражданина есть место проживания постоянное или временное, то он может зарегиться по месту жительства или месту пребывания.
Регистрация это не право, а обязанность, возникает после вселения в жилое помещение.
Вселение на законном основании.
Предъявить основание для вселения- будет УФМС гражданин зареген в жилом помещении. Например согласие собственника или нанимателя на вселение в качестве члена семьи, договор ( найма, поднайма, соцнайма, безвозмездного пользования) , завещат. отказ, свидет. о праве собственности.
Максим Волков во первых бывает если человек продал жильё- он обязан снятся с регистрарациив то время когда приобрёл квартиру в строющимся жилье
А вопрос то в чем?
Сергей Маянцев
Максим Волков что делать куда обращаться что бы не платить штраф
Федеральный Закон «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» ...-
каждому гражданину РФ гарантировано право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.