Жилищное право

Какие документы необходимы с моей стороны для временной регистрации у меня в квартире гражданина РФ?

Хочу зарегистрировать у себя девушку. Она из другого города. Сказали, вроде, что нужны мой паспорт, её паспорт и документы на квартиру. Так ли это? Кто точно знает, помогите.
От Вас - паспорт, свидетельство о гос. регистрации права собственности на квартиру, от девушки - паспорт
Галина Юсупова
Лучший ответ
Требования к комплекту документов

16. Для регистрации по месту пребывания гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту пребывания по форме N 1 (приложение N 1 к Регламенту) ;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина по указанному адресу (договор найма (поднайма) , заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение) .

17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:

документ, удостоверяющий личность;

заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту) ;

документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц) , предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение) , решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением) . Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов.
Иван Хорошев
да верно. с вашей стороны - свидетельство о госрегистрации права, можно дополнить правоустанавливающим документом, ваш паспорт, ваша подпись в соответствующем заявлении.

и всё. проблем нет.

обратите внимание на срок, чтобы девушку сохранять в "тонусе". Чем он короче и твёрже ваши обещания продлить девушке регистрацию, тем подлиннее пребывание девушки в "тонусе".

а если вы зарегистрируете на большой срок, например пять лет, или десять лет, или более, то "тонус" девушка может ослабить к Вам или потерять вовсе.

Думайте. и регистрируйте девушку.