Жилищное право

моя бывшая хочет меня и сына выписать из квартиры муниципальной притом . Я уже давно там не живу .

если это её несовершеннолетний сын - это у неё не получится.
Влад Кавкин
Лучший ответ
из муниципального жилья выписать нереально, а уж если его оплачиваете, то тем более. . .по закону несовершеннолетний ребёнок должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей... снимает с регистрации против воли не жена, а суд
Насчет Вас - 100%, а ребенка - это зависит от его статуса
Рана Курбанова
ну если не живёте там, то договор соцнайма с вами прекращён со дня выезда в другое место жительства.
Она легко признает вас утратившим право пользования, если вы поживаете в другом жилом помещении, и ваш выезд носит добровольный характер
Сережа Иванов
Хотеть невредно. Если вы платите за жилье, там иногда появляетесь, у нее ничего не получится. Если у вас нет другого жилья. А сын тоже не живет?
Ира Мазурук .
Длительное НЕПРОЖИВАНИЕ в Муниципальной квартире - основание для снятия с регистрационного учета, "как утратившего право пользования".. Ребенка до 18 лет нет. . После 18 лет, если не живет - вслед за папой..
Хотеть не вредно. Снять с рег. учета можно только через суд и в добровольном порядке. Есть место для проживания и в этой квартире нет намерения жить, снимайтесь с рег. учета ибо "на двух стульях" все равно не усидеть
О сыне, никакой информации, ответить невозможно.
не живешь, а налог за квартиру платишь? давно не живешь, а почему прописан? если квартира - общее нажитое, то выписка не лишает прав на жилье, можешь хоть продать пару комнат.