Жилищное право

Если не сложно ответьте пожалуйста...

Доброго времени суток. Если не сложно ответьте пожалуйста какой перечень документов нужен для вступления в право наследства? Договор купля продажа на руках квартиру покупала бабушка жили мы вчетвером мама папа бабушка и я мама с папой женаты не были удочерения тоже не было. После смерти бабушки мама в право вступала автоматом не каких документов не делала. Родители тоже умерли хочу продать квартиру сказали что для начала нужно обратится к нотариусу для вступления в право собственности кроме нас в квартире прописан не кто не был я единственный ребёнок. Отсюда вопрос с каким перечнем документов следует идти к нотариусу? Будьте так добры ответе пожалуйста.
Список большой, поскольку: сначала все документы по факту смерти бабушки. Свидетельство о смерти бабушки + справка о зарегистрированных в одной квартире на день смерти бабушки! . Наследницей по факту стала Ваша мама. Нужно доказать, что она дочь бабушки, значит свидетельство о рождении мамы. А мама могла менять фамилию, значит справка из ЗАГСа о добрачной фамилии. Это все, не зная ньюансов Вашей семьи.... Потом документы на Вашу маму. Свидетельство о смерти мамы + справка ЖЭУ о зарегистрированных в одной квартире на день смерти мамы. Вы дочь. Докажите. Значит свидетельство о рождении. А у Вас фамилия мамы или папы, который не был официально мужем мамы? ..У Вас, извините, не в обиду будет сказано, не все в семье "классически правильно" . Поэтому здесь Вам физически адекватную консультацию не дадут. Идите к нотариусу, берите вышеназванные справки из ЖЭУ, свидетельства о смерти, и все документы, что имеете, получите по результатам беседы адекватный список необходимых документов и действуйте.
Юлия Юсупова
Лучший ответ
Справка о смерти и отсутствие наследников. Прописка в паспорте и Домовая книга.
Далее нотариус пишет вам справку и даёт "бегунок"какие потребуются документы для вступления в наследство.
Danilova Zhanna
Вам надо свидетельство о регистрации собственности, свидетельство о смерти матери, ваше свидетельство о рождении, ваш паспорт . Ни каких справок о других наследниках вы не должны предоставлять-это чушь.
Вика Ломидзе
Это Вам скажет нотариус-может понадабятся еще какие-нибудь справки.