Не имеет права, если квартира приватизирована, а он в приватизации не участвовал и прописан в ней не был.
Все остальное надо смотреть индивидуально.
Жилищное право
юристы ответьте пожалуйста имеет ли право на квартиру мой отчим и его родственники?
Игорь Комаровский
да он в квартире не прописан,а приватизирована квартира была ещё когда отец мой жив был.
Не прописан - значит, не был вселен. А уж родственники, думаю. вообще ни при чем. Собственники квартиры вообще могут его впускать
В чьей собственности квартира?
О каких правах идет речь?
Если вопрос связан с наследством - пишите на почту, постараюсь помочь.
Удачи!
О каких правах идет речь?
Удачи!
а откуда мы знаем?
Если в квартире есть доля собственности Вашей матери и брак с отчимом был зарегестрирован, то отчим имеет право на часть наследства
отчим думаю имеет, как наследник 1 очереди, а родственники его нет..
Конкретнее. Чья квартира, какие у вас на нее права?
Никаких. А вы оформляли квартиру в регистрационной? Если да, то вообще никаких проблем. Если нет - оформляйте, тоже не вижу проблем.
Если он был в законном браке с вашей матерью, и квартира была их совместным имуществом, то он является наследником в равной мере с вами.
не имеет никаких прав, это однозначно! гони их всех в шею! на всех родственников квартиры все равно не хватит.
вопрос не точный, подробно напиши мне в агент отвечу
На кого приватизирована? Каким образом ваш отчим может иметь права? Только в случае наследования, если его брак с вашей мамой был законным. А причем здесь его родственники - вообще не понятно.