Жилищное право
ответьте пожалуйста,если квартира в собственности,но ты в ней не проживаешь и не прописан,нужно ли платить за газ.Принес
Принесли квитанцию с долгом аж с 2007года.
плата за газ берется только с прописанных людей, поэтому никаких долгов у вас по газу не должно быть, берете из паспортного стола выписку из домовой книги или справку о том что вы там никогда не были прописаны и идете в бухгалтерию, вам там должны сделать перерасчет, еще для большего подтверждения можно взять выписку из дом. книги с того места где прописаны и так-же несете в бухгалтерию, удачи:)
при отсутствии прописаных не имеют права начислять плату за газ. если есть счетчик, то платится по его показаниям.
Вам не имеют права начислять если вы не зарегистрированы. Пишите жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор с просьбой наказать директора службы по ст. 14.7 КОАП РФ - обман потребителей
Поставь газовый счетчик и не будешь платить. А по другому придется заплатить.
Вы должны написать заявление в горгаз, чтобы газ вам отключили. Задним числом вряд ли получится.
Установите счетчик и не платите.
..написать заявление в еирц о том что не проживаете, не пользуетесь
просите не начислять
они будут отбрыкиваться, будьте настойчивы, если будут отказывать, должны дать письменный отказ
просите не начислять
они будут отбрыкиваться, будьте настойчивы, если будут отказывать, должны дать письменный отказ
А кому еще нести, как не собственнику, коей вы являетесь по правоустанавливающим документам? Все в соотвествии с Жилищным кодексом РФ и Постановлением Правительства РФ № 307 от 23 мая 2006 г.
За домофон нужно.
если счетчика нет тогда абонентская плата буде начисляться раз в месяц
также и с электричеством и отоплением
также и с электричеством и отоплением
можно, если стоит счетчик на газ...
Похожие вопросы
- Приватизированная квартира в собственности жены, может она её продать без согласия мужа (прописан)?
- Как выписать из квартиры 35-летнего морального урода, если он не проживает 12 лет и никогда не платил?
- Если при сдаче квартиры составить договор, то будет ли об этом известно в налоговой и нужно ли платить за сдачу налоги??
- Должен ли человек платить за газ, за воду, если он живёт в квартире, но в ней не прописан?
- Должен ли человек платить за газ, за воду, если он живёт в квартире, но в ней не прописан?
- Должна ли я платить коммунальные услуги если я не проживаю и не прописана в определенной квартире, но имею в ней часть?
- Здравствуйте! Вопрос такой: квартира в собственности у матери (она там не прописана и не проживает)
- Я прописана в квартире одна, по факту проживает трое, могут ли меня заставить платить за воду за троих??
- Квартира в собственности, никто не прописан и не живёт.Платить ли за газ?ЖК РФ ст.115 п.11 не конкретен в этом случае.
- Должна ли я платить за квартиру (5 мес), если в это время там никто не был прописан и не проживал?