Жилищное право

Отец умер осталась квартира

не виделась с ним 2 года приехала к нему сказали что умер пол года назад и квартира продана!! !
1. Найти нотариуса, который оформлял наследство (через нотариальную палату по ФИО умершего) .
2.1. Ознакомиться с материалами наследственного дела.

2.2. Из ЕГРП взять выписку о правах на квартиру

3. На базе собранной информации составлять мотивированный иск/заявление/жалобу.
Nadine Rich
Nadine Rich
1 068
Лучший ответ
Надо выяснять в ЖЭУ, кому было завещание, как продали
Олег Серба
Олег Серба
92 514
Надо знать обстоятельства продажи квартиры.

Моральный аспект получения наследства предполагает, что наследники должны заботиться о наследодателе при жизни, либо хотя бы интересоваться его судьбой. Особенно наследники первой очереди по закону. . В этом случае за шесть месяцев им становится известно о смерти родственника.
Александр .
Александр .
82 147
если квартира была муниципальной, то доказывать ваши права практически невозможно, но попробуйте обсудить с толковым адвокатом, подайте заявление в прокуратуру. Если
же была в собственности отца, то тогда заявление в правоохранительные органы, найдите нотариуса по вашему делу ( на первую букву фамилии) и решайте вопросы. Что же вы с отцом-то так мало общались?... сходите в церковь, помяните.
В вашем вопросе ничего нет по существу, чтобы дать ответ, остается только выразить соболезнование
Папуля, похоже, подарил квартирку и " представился".. Грибков намедни поел. . Поэтому и продажа до 6 мес .состоялась..
Лю
Люся)
50 884
насколько знаю, в течении 6 мес. после смерти человека на право наследования должны подать заявление в соответствующие органы, если таковые не находятся - жилье становится муниципальным, то есть уходит во владение городских властей.
Сходите в прокуратуру и подайте заявление в прокуратуру о совершении мошенничества нотариусом ведшим наследственное дело. Сходите в ЕГРП подайте заявление о наложении ареста на квартиру.
Идите к местному адвокату, Вы не сможете составить мотивированный иск/заявление/жалобу - Вам предстоит долгая и дорогая тяжба.
Если было завещание-вас обязаны были розыскать. Если нет, то... в наследство вступают те, кто по очереди. Узнайте кем продана-тот видимо и стал владельцем. Если перешла муниципалитету-бороться будет сложно.

Похожие вопросы