Жилищное право

Громкая музыка

Я слушаю музыку как хочу, даже на такой громкости, что рядом с домом слышно (Но только в период с 7 до 23 с перерывом с 14 до 16). Соседям это не нравиться. Как им объяснить то, что я с 7 до 14 и с 16 до 23 могу делать что хочу.
Не предлагайте делать музыку потише.
Не надо писать из плана "Зубы тебе выбить надо" и так далее.
ОТВЕТЫ ТОЛЬКО ПО ДЕЛУ!! !
Вот так в Московской области:
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно) ;
2) с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
3) с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Желаю тебе, когда у тебя будут маленькие дети, будешь болеть или работать посменно - такого же соседа.
Ирина Пивоварова
Лучший ответ
Лишний раз посмотрите региональный Закон "О тишине", обычно там есть упоминание об уровне громкости ( "не нарушающей права окружающих... ")
По правде говоря, желаю Вам быстрее оглохнуть на оба уха!
Денис ....
Условия как отвечать, глухой, ставишь?
Нет у тебя такого права!

Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов
Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям,
утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным
в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение
работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней
шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в
соседних жилых помещениях. СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный
уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное
- до 45 децибел. Они действуют круглосуточно
Меня там нет, я бы тебе устроил фокус с музыкой.
Знаешь же, что громкая музыка приводит к импотенции. Если тебе уже все равно, то в в России надо демографию повышать, а ты ей разбрасываешься. Нехорошо однако.
N. A
Нет ты не можешь делать что хочешь потому что закон о тишине действует не только в ночное время, но и в дневное, просто днем уровень шума может быть чуть выше, чем в ночное время. Заметь, чуть выше, а не на всю катушку. Так что в этой ситуации ты не прав.