Жилищное право
что делать если требуют справку которую не где невыдают?
у меня уерла мама 2 года назад, был брат который умер 17 лет назад требуют справку о его прописке но ее не где не выдают что за бред? И не переоформляют квартиру что делать?
Кто и куда у вас требует такие документы? Вы имеете на руках свидетельства о смерти .Обратитесь с жалобой к вышестоящему начальству.
Ничего не делать. Если требуют документы, которые не нужны по закону, то не надо ничего делать. Надо заставлять выполнять закон, это не так трудно, как может показаться.
Да выдают такие справки. Хоть 20 лет назад умерли. В паспортном столе по месту его бывшей прописки. Там архивы хранятся до посинения.
Скорее всего такую справку у вас требует нотариус, без нее он не может открыть наследственное дело, так как ему не известно последнее место жительства умерших. Ищите и найдете, где берутся такие справки.
Не найдете-обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.
Алекси Вершинин
архивы там хранятся максимум 13 лет
Валентина Шкилёва
и в архив обращались там сказали таких справок не даем, да куда только неходили
у меня такой случай на днях был, включаете камеру. берете свидетелей идете туда где выдают справки о зарегистрированных и бывших зарегистрированных в квартире, если не дают справку, пишите жалобу вышестоящему начальству, потом прокурору. ст 210 фз. об оказании государствненных и муниципальных услуг, наказывается должностное лицо штрафом до 30000 рублей.
~^~ Вика~^~
вы приватизировать собираетесь?
надо просто взять все документы его и её потом пойти туда где тебе не выдают справку и обьеснить что так и так, мама умерла брат тоже если не оформлят квартиру на тебя то подавай в суд и в суде всё раскроется!