Жилищное право
В 2012 году бывший муж выписал меня в никуда из своей приватизированной квартиры.
Могу ли я иметь своё жильё в Москве или ещё где-нибудь, если я официально прожила в этом городе с 1995 года. 3 года я живу то в социальных временных общежитиях, то у мамы которая меня периодически выгоняет на улицу, мотивируя это тем что я не молчу в ответ на её жуткие оскорбления. Отношение у неё изменилось после того как я стала бездомной. Регистрацию она мне сделала на 2 года. прописки у меня нет. Квартиру совместную с отчимом и дачу они завещали одной из пятерых детей.
Жуть.... сколько агрессии))) задали вопрос а облили говном....
Саня )
Потому что автор вопроса привык ВСЕ получать. Но не зарабатывать.
Вы можете купить жилье. Или снимать его. Вы работаете, значит имеете доход. Отчего вы не уживаетесь с родителями? Может все дело в вашем поведении или характере. А предоставлять даром жилье вам никто не обязан. Мало ли кто живет в Москве с 1995 года, в чем тут заслуга перед кем-то.
Вы разошлись с мужем, не поладили с матерью... Какого совета вы ждете? Ну найдите другого мужа, живите с ним
Вопрос в чем? Покупайте жилье - имеете право
Жилое помещение в Москве в собственности Вы можете иметь если
купите его,
приватизируете,
примите по наследству,
получите в дар,
по договору ренты.
Какой из этих для Вас возможный и рабочий вариант- знаете только вы сами.
купите его,
приватизируете,
примите по наследству,
получите в дар,
по договору ренты.
Квартира принадлежала вашему мужу? Он имел право после расторжения брака вас снять с регистрации. Собачитесь с мамой? Не зря и она вас выгнала. Учитесь жить сами и надейтесь только на себя. Снимайте жилье.
Алена Деева
"надейтесь только на себя" я согласна.
Алина, ты хитрожопая очень.. в "никуда" закон не позволяет выписывать... у тебя где-то есть твои метры, где ты сейчас прописана, но ты не хочешь туда идти - это или вжопемира, или там тебе придется работать.
"могу ли я иметь своё жильё в Москве" - вот где собака зарыта..
Алена Деева
Судья мне сказала так-"сейчас и с детьми на улицу выписывают. так что снимайте, покупайте
Сергей Дариенко
Борис - утратившие право выписываются на улицу - койко место ей положена в региональном доме ночного пребывания .
Алена Деева
в паспорте прописки нет. мама мне регистрацию на 2 года сделала.
Владимир Ларенцев
Животное, проснитесь!!!! В никуда закон уже много лет позволяет выписывать
и ты с 2012 года до сих пор за ум не взялась ?
Проще говоря, по закону-только потому, что вы "официально" прожили в Москве 17лет, вы Не приобрели абсолютно никаких прав на получение БЕСПЛАТНОГО жилья. КУПИТЬ можете, еще раз охмурить московского мужичка и попытаться влезть на его метры тоже...