Жилищное право

Может ли дочь получить долю в неприватизированной квартире отца?

Мать умерла в 2004м. Отец умер в 2014 году, был ветераном ВОВ, получил квартиру по ордеру в 1991 году, но так и не приватизировал при жизни. Дочь жила с ним все эти годы.
Если вы Не были зарегистрированы, но вселены отцом как член семьи ( отец вселил дочь ст. 67 ЖК РФ) отстаивайте в суде свое право на квартиру !! Уже сейчас подавайте в суд Иск о признании права дальнейшего проживания в этой квартире с заключением Договора соц .найма на ваше имя !
Елена Фролова
Лучший ответ
Ecaterina Ostafeiciuc Да, дочь имеет там регистрацию
Долей в неприватизированной квартире нет. Если дочь зарегистрирована в квартире, то право на проживание в ней у нее сохраняется, кроме этого, она имеет право ее приватизировать.
если была зарегистрирована ( ПМЖ )-то теперь квартира её ...если просто жила - то теперь будет жить на уице
Если теперь получилось, что дочь имеет постоянную прописку в этой квартире и других прописанных нет - то дочь может приватизировать квартиру на себя, и это будет ее личная квартира
Не приватизированная квартира принадлежит муниципалитету. Следовательно, ни о какой доле отца и наследовании ее дочерью не может быть и речи. Если дочь зарегестрирована в данной квартире постоянно, то пусть оформляет договор соц. найма на себя и приватизирует квартиру.
ДО ОКОНЧАНИЯ СРОКА ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ ОСТАЛОСЬ 6 ДНЕЙ (ДО ПЕРВОГО МАРТА 2015Г.). СРОЧНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ О ПРАВЕ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ЖИЛЬЯ (ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБРАВ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ИЛИ ИНАЧЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ПОДАННЫМ, О НУЖНЫХ ДОКУМЕНТАХ УТОЧНИТЕ ТАМ ЖЕ, ОДНАКО НЕ ДОЖИДАЯСЬ СБОРА И ПРИНЯТИЯ ДОКУМЕНТОВ ПОДАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ-ЕСЛИ НЕ ПРИМУТ ВЫШЛИТЕ ИМ ЗАКАЗНОЙ ПОЧТОЙ), ЕСЛИ ПО КАКИМ-ЛИБО ПРИЧИНАМ НЕ УСПЕЕТЕ, ТО ПРАВО С ВОССТАНОВЛЕНИЕМ СРОКА НА ПРИВАТИЗАЦИЮ ПОДЛЕЖИТ ЗАЩИТЕ В СУДЕ, ПРИ ЭТОМ МОЖЕТ ВАШИ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ УЖЕ УСПЕЛИ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ-ЭТО ДАЁТ ВАМ ОСНОВАНИЯ НА ЗАЩИТУ ВАШИХ ПРАВ . В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НИКТО И НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ ЛИШИТЬ ДАННОГО ЧЕЛОВЕКА ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ НА ЭТО ЖИЛЬЁ, КОТОРОЕ СОХРАНЯЕТСЯ НЕСМОТРЯ НА УПУЩЕННЫЕ СРОКИ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ, ЕСЛИ ТЕМ БОЛЕЕ ОНА ТАМ ПРОПИСАНА И ПРОЖИВАЕТ (ЯВЛЯЛАСЬ ЧЛЕНОМ СЕМЬИ УМЕРШИХ!), ОДНАКО АДМИНИСТРАЦИЯ ЕЁ ВПОСЛЕДСТВИИ МОЖЕТ ПЕРЕСЕЛИТЬ В ИНОЕ ЖИЛЬЁ СОЦИАЛЬНОЕ МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДИ, Т. Е. ПО КОЛИЧЕСТВУ-НОРМЕ ОСТАВШИХСЯ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.
Александр Охлопков ПОСТАРАЙТЕСЬ ВОВРЕМЯ СОБРАТЬ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ В АДМИНИСТРАЦИЮ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ И ВСЁ ДОЛЖНО ПОЛУЧИТЬСЯ! ЕСЛИ НЕ СМОЖИТЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В БУДНИЕ ДНИ -У ВАС ЕЩЁ БУДЕТ ВРЕМЯ СДЕЛАТЬ ЭТО В ПОСЛЕДНИЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ ЗАКАЗНОЙ ПОЧТОЙ (НЕ ЗАБУДЬТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОЧТОВУЮ КВИТАНЦИЮ НА СВОЁ ЗАКАЗНОЕ ПИСЬМО).
Александр Охлопков http://lenta.ru/news/2015/02/20/housing/
А ВОТ ВАМ И ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ НОВОСТИ-ПРИВАТИЗАЦИЮ ПРОДЛИЛИ ДО МАРТА 2016 Г.
Александр Охлопков СОГЛАСНО ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ-ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ ПРИЗНАЮТСЯ МАТЬ, ОТЕЦ, ДЕТИ, БАБУШКА, ДЕДУШКА, СЕСТРЫ, БРАТЬЯ, А ТАКЖЕ ИНЫЕ РОДСТВЕННИКИ-ЕСЛИ ОНИ ВСЕЛЕНЫ В КАЧЕСТВЕ РОДСТВЕННИКА В ЭТО СОВМЕСТНОЕ ЖИЛЬЁ И ИМЕЮТ ОБЩЕЕ ХОЗЯЙСТВО. СОЦИАЛЬНОЕ ЖИЛЬЁ ОСНОВАНО ИМЕННО НА ПРАВАХ ЕГО ЧЛЕНОВ СЕМЬИ.
Александр Охлопков ПРИ ЭТОМ ПО ФАКТАМ ИЗЛОЖЕННЫМ МНОЮ НА САЙТЕ, КОТОРЫЙ МОЖНО НАЙТИ ПО ДАТЕ КЛЮЧЕВОГО ОБРАЩЕНИЯ ОТ 14.02.2012 Г. ВХ. № 2441, НИ ОДНО СУДЕБНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ (АКТ) НЕ ИМЕЕТ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ (ПОДЛЕЖИТ ОТМЕНЕ) , ТАК КАК ИМЕЮТСЯ ФАКТЫ ПУБЛИЧНЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ СО СТОРОНЫ СУДЕЙ РФ ПО ОСНОВАНИЮ СТ. 278 УК РФ, ОБЯЗАННОСТЬ ПО ВОЗБУЖДЕНИЮ ДЕЛО КОТОРОГО ЛЕЖИТ НА ПРОКУРОРЕ, СЛЕДОВАТЕЛЕ.
Бахыт Караулова отстаем ..вчера по ТВ рассказали о продлении..
Сара Салимбаева приватизация будет продлена ещё на год.