Жилищное право

имеет ли несовершеннолетний ребенок долю в неприватизированной квартире

Долю можно заиметь только в результате приватизации муниципальной квартиры. Ребенок (как и другие проживающие или имеющие право проживать) может участвовать в приватизации. Но если совершеннолетние жильцы могут отказаться участвовать в приватизации, то на отказ от имени ребенка его родители (опекуны) должны получить РАЗРЕШЕНИЕ в органе опеки.
И НИКТО, в т. ч. ребенок, не имеет право на БОЛЬШУЮ долю - доли участников приватизации признаются РАВНЫМИ.
Алина Сусла
Лучший ответ
В неприватизированной квартире ни кто долю не имеет. А вот если вы будете приватизировать квартиру, то ребенок должен в обязательном порядке участвовать в приватизации.
В неприватизированной квартире ни кто долюне имеет.

Там есть только наниматель и члены семьи нанимателя
В неприватизированной квартире НИКТО не имеет доли . Она принадлежит муниципалитету.

БОЖЕ.. . какой тут бред нанесли "прописанный имеет", "после регистрации имеет". "имеет и только большую" - изречения людей вообще не имющих представления о собственности и спообах ее приобретения
В неприватизированной квартире никто не имеет долей, т. к. квартира принадлежит муниципалитету.
Аня Станева
Нет.
после регистрации имеет
в квартире, которая принадлежит муниципалитету, только одна доля-эта квартира, которая принадлежит городу.. вЕсли вы имеете в виду. что имеет ли право на долю при приватизациии, то да... имеет
Прописанный имеет.
Иван Нищий
Долю можно иметь только в приватизированной кв-ре. Право имеет, проживать, например если зарегистрирован
конечно! Причём как минимум равную большей! Никто из др прописаных не может получить больше него!