Жилищное право

Про выселение жильца из квартиры, не имеющем прописки (регистрации и доли в данной квартире)

имею 1/4 долю в 3-к. квартире. 3/4 доли имеет сын моего погибшего брата. Сама я там не проживаю, там живут гражданская жена моего брата (не прописана и не имеет доли) и её сын (17 лет и к тому же студент) . Жена брата претендует на всю квартиру. Когда её можно "турнуть" из квартиры? После окончания техникума её сына? или по достижении 18 лет?
Кому принадлежит 3/4? сыну сожительницы, которому 17 лет? Вообще то ребенок до 18 лет обязан быть зарегистрирован с одним из родителей. Если отец ребенка умер, то ребенка обязана зарегистрировать к себе мать. Вы- как собственник 1/4 можете обратиться к участковому для выселения постороннего человека, который не имеет никаких прав находиться в данном жилье.
Сергей Самороков
Лучший ответ
Наталья Никитина 3/4 принадлежит их общему сыну, брак зарегистрирован не был, у неё регистрация и тоже доля в квартире ЕЁ родителей, по другому адресу.
Зачем ждать? Можно любому собственнику сменить замок в своей двери, когда там никого не будет и дать ключи только сособственнику. - полицию можно тоже не впускать, а потому никаких чужих вещей в вашей квартире нет.
Гражданская жена - это сожительница? или брак зарегистрирован?
Сожительница с ее сыном (не сыном брата) не имеет никаких прав. Можно, конечно пару лет в суде изымать из чужого незаконного владения, но проще и совершенно законно поменять личинку замка, сидеть в квартире. Вызывать полицию, если будут ломать.
Потребовать деньги за квартиртплату и пр. взамен на вещи, которые вы хранить не обязаны...
17-летний студент -это сын вашего погибшего брата или нет?
~N
~ Nurik~
Что значит турнуть, у вас 1/4 у них 3/4? Вы сособственники, у вас равные права.
)) ) Блин, у кого "у них"?...Читайте вопрос внимательно.
Студент - это не ругательство. Судя по постановке вопроса, с вами тоже надо разобраться. 1\4+3/4=1 И как она претендует? ; Так отож! Успехов.
Жена брата не может претендовать на ВСЮ квартиру, тк 1/4 не принадлежала вашему брату. Турнуть вы ее так же не сможете, тк она является родственницей сына вашего брата.
Сергей Богдан
Санжар Казыбек чей-то? она не может жить без согласия всех собственников.
Только из сострадания можешь не выгнать, а так - вещи собрала выставила в подъезд и сменила замок. Только если она за квартиру платит, а не ты то тут вопрос.