Жилищное право
го нужно сделать..По поводу прописки вопрос... Каким образом происходит прописка (регистрация) человека в квартиру?
Как долго, что для этого нужно сделать... И надо ли выписаться из прежнего места регистрации, или это автоматически происходит в новом месте?
Для этого нужно, чтоб все прописанные в квартире дали своё согласие на прописку человека.
Выписываться со старого места не надо. При прописке в новом месте, вас автоматом выписывают со старого.
А вообще, зайдите в паспортный стол, там всё на стендах написано.
Смирнова Лариса
а не знаете, сколько времени займет сия процедура? бюрократы не особо зверствуют?
Все ответы на свои вопросы Вы сможете найти изучив нижеприведенный нормативный правовой акт
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.96 N 512, от 14 февраля 1997 г. N 172, от 16.03.2000 N 231, от 14.08.2002 N 599)
Удачи
В России это делается так. С паспортом отправляешься в паспортный стол и выписываешься, указывая, куда .На новом месте, если являешься владельцем жилья, берёшь документы. подтверждающие данный факт, паспорт и в паспортном столе тебя прописывают. Если владельцем не являешься, то необходимо личное участие хозяина с документами на квартиру и письменным согласием всех совершеннолетних членов его семьи на твою прописку. Выписка со старого места жительства возможна и автоматически, при прописке, но лучше сделать это сразу, чтоб не доставлять дополнительных неудобств остающимся жильцам.
прописывают по новому месту жительства (прописки) и автоматически выписывают с прежнего. но необходимо согласие каждого совершеннолетнего прописанного по новому адресу