Жилищное право
что нужно сделать, чтобы новоиспеченная жена отца не имела ни каких прав на неприватизированную квартиру?
можно и приватизировать, её в приватизацию не включать. При приватизации имущество не является совмесно нажитым и никаких прав на него Ваша мачеха иметь не будет, если только Ваш отец ей не завещает или не подарит.
так надо приватизировать до того, как ее прописывать. Или вовсе не прописывать.
Только не прописывать.
Есть поговорка - человек предполагает, а Бог расплологает. Я думаю, ваш папа сам решит эти вопросы, а уж если любит свою "новоиспечённую жену", то вряд ли разрешит вам влезать в их жизнь.
нет-просто не надо прописывать
проживать может но не более
Не прописывать её. И что бы отец написал на Вас завещание.
Дмитрий Заяц
При чем тут завещание. Ведь написано, что квартира неприватизированная.
Согласно Жил. кодексу, если жилье находитьс в соц. найме, то на регистрацию имеют право только с согласия всех совершеннолетних зарегистрированных на данной жилплощади. Даже проживать имеют право только с согласия письменного тех же лиц (статья 70 ЖК).
золотце. на неприватизированную квартиру никто из вас прав не имеет, она принадлежит муниципалитету. коротенько, у вас же только право проживания.
не давайте согласие на регистрацию новоиспеченной жены, если вы там прописаны. пусть живет непрописанная
доп: да. право проживания за ней сохраняется, даже в таком случае
Не регистрировать ее в этой квартире ни под каким видом и в период брака квартиру не приватизировать.
Kagura Jato
а если отец приватизирует квартиру в период брака, а затем напишет дарственную на меня?
Ольга Юрьевна
Приватизировать можно на одного, если все остальные, зарегистрированные в данной квартире, откажутся
Какая Вы добрая девушка, Вероника! Вот только побольше доверяйте своему папе. И почаще вспоминайте ( изучайте) Закон бумеранга. Желаю Вам успехов в учёбе! )))
Kagura Jato
если вы вы знали, Tami, сколько гадостей сделала мне она. и это даже не месть с моёй стороны. я у нее ничего не забирала. только почему же она хочет выселить меня из квартиры, где я живу?
Просто я за справедливость
Алексей Похильчук
не давайте разрешение на ее прописку и вопрос решен
без вашего согласия ее прописать не могут
Юлия Зеленская
Вероника! Разумеется, Вы вправе защищать себя и своих близких. Только решайте свои проблемы без ненависти в душе. Желаю удачи!
На приватизацию квартиры имеют право только прописанные в ней граждане. Если она на момент приватизации будет прописана в квартире мужа и если она до сих пор не участвовала в приватизации другого жилого помещения, то закон на ее стороне.
не прописывать!!!!
Убрать.