Жилищное право

Юристы и умные люди помогите .!

В камуналке (не узаконенной) из 2 комнат прописаны 8 человек ( бабушка, 3 ее дочери и у 2 по 1 ребенку (совершеннолетнему) и у другой 2 ребенка ( несовершеннолетних) . когда через 2 года будут расселять - 1 вопрос - Скольки комнатную квартиру дадут и где? 2 вопрос- Как будут разделены квадратные метры или деньги ?
Срочно вставать на очередь на улучшение ( 15 кв. м. на человека и меньше в коммунальной квартире и статус малоимущих должны иметь).. Если не опоздали.. Ст. 49,50,51 ЖК РФ и дальше.. Статья 59 ЖК РФ не понадобится в ветхом жилье..
Маргарита Волокитина
Лучший ответ
если не стоят на очереди на жильё , получат те же комнаты и те же метры.. кв. м. или деньги предложат тем, у кого жильё в собственности ..если же соцнайм, только жильё.
Эдуард Орлов
Если это благородное селедочное семейство не стоит на очереди на жилье, то получат равноценную жилплощадь.
Что такое "неузаконенная коммуналка" и на каком праве в квартире живут люди-соцнайм или это право собственности?
Что значит неузаконеная коммуналка?
Алексей Лакин
дадут такую же по метрам и по комнатам или поселят в манёвренный фонд - где - в пределах того же населённого пункта.
Дадут квартиру, в которой 2 комнаты и квадратных метров не меньше, чем у вас было.

На халяву рассчитывать не стоит - те времена, когда сносили сарай в 15 квадратов и каждому из 10-ти прописанных выдавали новую квартирку закончились.

По современным законам вам выдадут столько же комнат, и столько же метров, сколько и было.
Если в новостройке, которую вам дадут, не будет таких маленьких квартир, как ваша старая - то дадут квартиру побольше метражом, но это елси повезет
я тоже не понял неузаконенная это как
и откуда мы знаем где вам дадут квартиры что за дебилизм то,,,, но если квартира муниципальная то по 18 кв метров на рыло получите на каждого
Татьяна Шкира
Эдуард Орлов с чего это по 18 м ?..смотря какая у них в городе норма на одного.