Жилищное право

Вопрос про соседей.

Сейчас будет много букв.

У нас в смежную квартиру въехала пара с ребёнком. Снимают они всего месяц, а проблем от них уже вагон. Сразу оговорюсь, что у нас семья не конфликтная. Всегда все решаем миром.
Во-первых, нашу и их дверь объединяет ещё одна общая дверь, которую мы поставили лет двадцать назад ещё с другими соседями, т. к. у нас в подъезде часто ночуют бомжи, и не хочется утром на придверном коврике обнаружить подарок. Так вот эти соседи свернули на этой двери замок (он был необычный, открывался в другую сторону), заклеили его лентой и написали записку, что замок не работает. Поговорить лично нам не удалось, т. к. они прячутся, не открывают и стараются не пересекаться с нами, поэтому мы тоже повесили записку, что мы понимаем, что с непривычки они этот замок свернули, но будет правильно, если они починят или поставят новый. Эта записка висела до того дня, пока не пришла хозяйка квартиры за оплатой. Перед её приходом она пропала. Мы не знали, что она приходила, нам сказали другие соседи уже после. Дверь так не закрыта. Нам не сложно и самим поставить замок, но люди не уважают чужое имущество, так и замков не наберешься.
Во-вторых, вот в этом маленьком пространстве у нас есть лампочка, опять же в записке пришлось просить гасить свет уходя и приходя. Но на это ноль эмоций, так и не гасят, лампочку меняли опять же мы.
И в-третьих, их ребёнок. Мальчику 3 года. Я учитель, я работала в саду с 35 детьми и в школе с 37 детьми, но такого ора я не слышала никогда. Он не говорит, он орёт. Его не обижают, мы прислушивались. Он просто так разговаривает. И ему ни разу не сделали замечание. Причём, мы знаем, когда он ест, играет, по какому он сходил в туалет (и днём и ночью!). Топает он похлеще чечёточника. Стучит по батарее, и опять же никто его не останавливает. Все соседи на ушах, нижние жильцы просили их потише себя вести, они не реагируют. У нас с другой стороны живут два молодых парня, в пятницу и субботу они отдыхают с друзьями и гитарой, но чтобы от них такой шум был - никогда! После 23 они вообще сидят тихо.
Обращались в ЖСК, у нас кооператив, там всем плевать. Даже не знают контактов хозяйки квартиры.

Что посоветуете?
И*
Иришка ***
ищи выход на хозяйку квартиры, говори с ней.
Анель Сейдуали
Лучший ответ
Иришка *** Спасибо! Уже и так и сяк. В следующем месяце будем караулить её приход.
По поводу двери вы им ничего не предъявите, т. к она установлена у вас незаконно, в нарушение изначального проекта. Вас пожарные должны оштрафовать если увидят эту дверь.
Что же касается ребенка и лампочки, то это все не аргументы. Соседям может ваша лампочка и вовсе не нужна, а ребенку рот цементом не зальешь.
Иришка *** Нет, у нас есть разрешение на эту дверь, и у всех нижних этажей она установлена. Это было коллективное прошение, так что документ есть. Ну, если им лампочка была бы не нужна, они бы ею не пользовались. Внизу у нас живут пожилые люди, которые тоже очень страдают. Нам то хоть не по "голове" стучат, а сбоку. Эту ситуацию нужно исправить, поэтому я и спрашиваю тут мнения людей. И не плохие советы уже есть.
ЖСК не полномочен принимать никаких мер воздействия, у него другие функции.
В их действиях нет состава административного правонарушения, так что остаётся вариант напугать собственников квартиры что вы своими жалобами выселите квартирантов.
Иришка *** Да мы понимаем, что как раз по закону тут и не за что зацепиться. Спасибо Вам большое за ответ!
тут решать такой вопрос надо только с собственниками,,,, ну или радикально,,,, вы меняете замок соответственно ключ остается только у вас на руках так вот вечером обьявятся либо квартиранты либо хозяйка будет повод поговорить и насчет ребенка и потребовать плату за сам сломанный замок,,,,
Сергей Козлов
Иришка *** Большое спасибо! Думаю, Вы правы!
Предупредить собственника жилья, что если квартиранты не будут себя адекватно вести, Вы подаете сведения в налоговую о сдаче квартиры в аренду.
Кристина 111
Иришка *** Большое спасибо Вам за ответ. Обязательно им воспользуемся, хочется всё-таки сначала поговорить мирно.
Только крутой разговор с хозяйкой (скорее всего договора найма нет, налоги не платяться-общение с участковым нежелательно). Не исключено: ублюдок болен и требуется место специального содержания или лечение.
Иришка *** Я вот тоже думала о том, что либо они сами слабослышащие, либо с ребёнком что-то. Думаете участкового стоит пригласить? Или сначала припугнуть, что если не прекратят, пригласим?
Галия Иманбаева А договор и не обязан быть.
Вообще-то тут можно писать участковому заявление он вызовет хозяйку и предупредит. Если она не захочет платить штрафы ей придётся с квартирантами попрощаться.
Aleksandr Dancnukov
Иришка *** Спасибо большое за Ваш ответ!
Если ребенок действительно не в адеквате, то это свидетельствует о бытовой запущенности. По русски - им никто не занимается. Сейчас это распространенное явление. Попробуйте об этом факте написать в опеку. Только обращение должно быть официальным, с вашим ФИО, адресом и подписью.
Иришка *** Спасибо. Если никакие меры не по действуют, придётся так и сделать.