Жилищное право

отключили свет задолжности нет так как за эл. энергию плачу отдельно имеет ли ЖЭК право отключать?

У меня две жировки за Эл. энергию и за квартплату палачу на разные щета квартплата вЖЭК . Электроэнергия в Энергосбыт
отключить может только электрическая компания, у вас Энергосбыт.

а это вам отключили хулиганы. включите обратно.

повторят - можно также заявление в полицию: хулиганы отключили свет
Наталья Талипова
Лучший ответ
А вы хотите, чтобы за долги по остальной коммуналке вам снизили подачу холодной воды до 2-х ведер в день, горячую воду отключили совсем, отопление убавили до 14 град, газ перекрыли ?? См. ПП №354 Глава XI п. 117,118.. Следующий шаг ( задолженность 2 мес. + 30 дней) будет таким..
Отключение произведено ПРОТИВОЗАКОННО - «задолженности НЕТ» и нарушен порядок отключения. Что делать? Письменно ( в 2-х. экз. один с отметкой о приеме оставить себе) обратиться к инициатору (ЖЗК) о получении аргументированного ОСНОВАНИЯ произведенного отключения и принятию мер по включению электропитания. Одновременно поставьте в известность руководителя ЖЭК по телефону. Ответ вам должны дать в течение 3-х. рабочих дней со дня получения претензии. На данный момент произвести фотосъемку отключенного оборудования и отсутствия питающего напряжения в жилом помещении, для чего САМОСТОЯТЕЛЬНО в присутствии 2-х. незаинтересованных свидетелей (соседей) составить Акт об отсутствии питающего напряжения. Если имеете навыки работы с напряжением, то включите питание или обратитесь за помощью к знакомому электрику. Нет ответа, обращаетесь письменно в Госжилинспекцию и прокуратуру о привлечении к ответственности руководителя ЖЭК за САМОУПРАВСТВО и нарушение законодательства. Удачи!
еклмн и мне грохят. аналогично. думала пугают. я одна живу а если приступ ночью... это не законно. если по суду то надо претензию подавать. самовольно подклчатся штраф до 2 тыщ. да и нет знакомых и денег на подключение. это назло они.. толчек отключают и тп. у меня долг 130тыщ есть зачем тянуть резину. обязательно ждите суда и подавайте претензию если он будет оптом и без вс. тк можно скосить попросив срокисковой давности. промолчите не скосят. за три года и хочу оплатить а за годд скоить