Жилищное право
Мне пришла квитанция за капитальный ремонт на прежнего жильца, который уже давно продал квартиру. Откуда берутся данные
на капитальный ремонт? И что сейчас делать?
Не соглашусь с очень "дружными" предыдущими ответами!
Думаю, что Вы совершенно спокойно можете оплатить эту платежку.
Дело в том, что в связи с переходом к Вам права собственности на квартиру, к Вам также перешли права на средства, ранее внесенные "старым" собственником этой квартиры на счет капитального ремонта Вашего МКД. Т. е. средства и внесенные им ранее, и внесенные сейчас Вами от его имени, в силу прямого указания закона (п. 4 ст. 36.1 ЖК РФ) считаются ВАШЕЙ долей в праве на денежные средства, находящиеся на специальном счете (для кап. ремонта).
А если это выявился долг "старого" собственника за период ДО продажи им квартиры, то все равно (в силу п. 3 ст. 158 ЖК РФ) именно к "новому" собственник переходит обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт МКД, ранее НЕ исполненная предыдущим собственником.
вам повезло. платежи именные. не платите
Если счёт за то время, что жил предыдущий хозяин, то волноваться тебе не о чем.
А оплата за коммуналку на вас приходит?
Николай К
Да, на меня.
Вам ничего не делать. Счет пришел не вам.
идите со свидет. о праве собственности на квартиру в УК, ЕИРЦ или что там у вас, и на себя- собственника оформл. фин-лиц. счет для оплаты жилищ. и комм. платежей и взносов на капремонт.
У вас обязанность это платить с даты регистр. права собственности.
Наталья Малкова
МНЕ ВОТ ВСЕ ИНТЕРЕСНО А ЕСЛИ НЕ ПЛАТИТЬ???? ПРОСТО У МЕНЯ БЫЛ ИНТЕРЕСНЫЙ СЛУЧАЙ,,,, ФИН СЧЕТ ОСТАЛСЯ НА СТАРОГО ХОЗЯИНА ОН УЕХАЛ ЗАГРАНИЦУ НУ УК В СУД ПОДАЛА ПРИШЛИ ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ НУ И ПРИСТАВЫ ПРИШЛИ А ИСП ЛИСТ НА СТАРОГО ХОЗЯИНА И ВСЕ,,,,
Алесандр Медынин
"Маленькое" дополнение относительно взносов именно на кап. ремонт с даты гос. рег. права собственности - "При переходе права собственности на помещение в МКД к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома, в т. ч. НЕ исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт. "
ТАМ НА НЕЙ ТЕЛЕФОН НАПИСАН ПОЗВАНИ ИМ ОНИ ВНЕСУТ ИЗМЕНЕНИЯ В ПЛАТЕЖКУ ,,,
Не оплачивай