Жилищное право

прописка Можно ли на свою собственность прописать чужого человека. Это как нибудь боком потом не выйдет?

вселить с согласия всех сособсвтенников либо в качестве члена семьи. либо по договору.
Прописки нет. есть регистрация по месту жительства или месту пребывания. это обязанность граждан. возникает у них после вселения в жилое помещение на законном основании. Вот когда некий чел будет вселен на некоем законно основании в жилое помещение. кот. в долевой собственности ( у вас в том числе), то он обратится в ФМС с заявлением о регистрации по месту жительства или месту пребывания. У него будет право проживания и пользования- бессрочное или срочное. в зависимости от оснований для вселения.
Если на самом деле не вселяете его. а тока "прописать", то вас ждет Уголовный кодекс с ответственностью за фиктивную регистрацию :
Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации.
И др. проблемы, о кот. вам выше др. ответили- кредиты и приставы, кот. по месту жительства должника- к вам в дом придут описывать имущество.
И решением суда выселять со снятием с регучета.
Vitalson Drug
Лучший ответ
можно на свою собственность прописать хоть несколько чужих, но потом это выйдет не только боком...
Оксана Мохова а чем, какие последствия?
нельзя.. так как пропики нет в РФ уже 23 года
Может выйти. Например, он наберет кредитов, а приставы придут к вам и если вы не докажете, что имущество ваше, а не должника, его опишут).
Если нет счетчиков, все что взимается с человека, пропорционально вырастет. Не будет платить он-будете оплачивать вы из своего кармана.
Этот человек сможет зарегистрировать и своего несовершеннолетнего ребенка, причем уже без вашего согласия и вселить его к вам.
ОДним словом, головняков можно получить немало, хотя и не смертельных.
Нина Момот
Оксана Мохова У нас дом приватизирован на членов семьи, а он вообще не кто.
Этот человек реально проживает в данном жилом помещении?
Борис Орлов
Можно сделать временную регистрацию. Вашу сбственность никто не отнимет.
Оксана Мохова а если он будет в кредите, это же ко мне тоже не относится?
а зачем тебе это нужно.... без жилья можешь остаться....