Жилищное право

Могу ли продать квартиру? Моя собственность. Прописано 2 инвалида. Они требуют доли. Просили прописать "по-дружески".

Виктория Беля
вы имеете полное право как собственник квартиры выписать из данной квартиры всех прописанных там если только они не имеют права собственности на эту квартиру или долей. а можете продать квартиру прям вместе с ними. при этом никакого их согласия на это не требуется. не вздумайте им доли раздавать.
Eugenia Malysheva
Лучший ответ
Игорь Бердичевский Думаю новый собственник не очень обрадуется таким "тараканам" )))
Фаина Фаина Или не имеет...
продать - можете невзирая ни на какие "требования" инвалидов
**
****nurik**** ********
Требовать они могут что угодно. Но вы можете их снять регистрации через суд, и продавать квартиру.
Пусть требуют. А вы продавайте.
продать можете, но с такой начинкой - стоимость две копейки, надо сначала подготовить квартиру к продаже
Женя Щуровский
А пристроить их никуда нельзя? Ну например в какой дом престарелых или инвалидов, если у нас такие имеются?
Наталья Фея
Иск в суд о выселении, они не члены Вашей семьи и Вы не обязаны обеспечивать их жильем. На основании решения суда ФМС прекратит их регистрацию в Вашей квартире. Вот тогда будете продавать за нормальную цену. В принципе, можно продать, как есть, вместе с инвалидами, но придется сделать покупателю хорошую скидку на все эти хлопоты, Вам это не выгодно, да и покупателей, готовых бегать после покупки по судам, сложно найти, даже при условии большого дисконта.
Рамиль Сафиев
Надо чё то с инвалидами придумать.. чтобы они исчезли и их не искали. Я бы их цыганам продал в рабство, побираться. Они покупают или возьмут в дар инвалида с последующей утилизацией.
Ольга Никитина
Анюта Бугаёва Почем нынче кило инвалида, не в курсе?
Если инвалиды совершеннолетние и не имеют права пользования в силу отказа от приватизации, то можете их выписать.
Виктория Беля У меня дарственная. Не приватизировали проживающии.
Так вы запишите их требования на видео или хотя бы на диктофон - полиции понравится (разумеется, если именно требуют, а не просят).

В остальном, нужно знать юридическую истортю квартиры, именно от нее зависит наличие у зарегистрированных лиц права пользования жилым помещением (пожизненного или же ограниченного по сроку иначе).
Фаина Фаина
Виктория Беля Бывший муж подарил. Дарственная, лет 25 примерно назад. Потом попросили прописать. Ну, как обычно. На работу устроится, прописка нужна. История квартиры: мать его на стройке работала, по лимиту получила, умерла от рака у меня на руках.
Не можете инвалидов по закону нельзя выписывать!
Виктория Беля Вот это уже сильно интересно. Хата моя, без долей. Прописаны трое, со мной.
Шлите их "по-дружеки" в пешее эротическое. Они в квартире на птичтьих правах, выписывайте их через суд, их инвалидность не препятсвие
Bysel_ S
Иск в суд "как на утративших право пользования" - 3 экз., 200 рублей пошлина и пару месяцев.
вы можете их выписать без согласия, так как собственник
Виктория Беля Можно теперь "в никуда"? Друг сталкивался, ему повезло. Там получили наследство, он 4 года доказывал в судах.
Фаина Фаина Заблуждаетесь. Сильно.
Светлана Николаевна Не можете инвалидов нельзя по закону выписывать без ихнего согласия!