Жилищное право
Можно ли претендовать на жилье от государства?
Совершеннолетняя девушка, не инвалид, не работник государственного учреждения. Прописана в доме, принадлежащем ее матери. Дом однокомнатный. По закону, если я правильно понимаю, мать в любой момент может выгнать ее из дома и выписать. Что делать в этом случае? Предусмотрены ли какие-либо льготы на покупку собственного жилья? И нет ли возможности получить жилье бесплатно по какой-либо программе?
совсем бесплатно -не предусмотрено - программы существуют для разных социально незащищенных слоев населения - малообеспеченные, молодые семьи, матери-одиночки и многие другие. чтобы встать на очередь, нужно входить в категории и иметь основания для улучшения жилищных условий (мало меторов)
Мужа с жильем искать.
Что делать - работать.
зарабатывать на свое жилье.
Халявы не будет.
зарабатывать на свое жилье.
Халявы не будет.
Ипотека в помощь! Берут ипотеку девушки, не просто так пишу! Чем вы лучше их?)
Если вы малоимущая и нуждаетесь в улучшении жилищных условий, то можно встать в очередь на предоставление жилья по договору соцнайма. Оформить в собственность вы его не сможете. В статусе малоимущей и нуждающейся нужно оставаться весь срок стояния в очереди, а он может оказаться немалым...
а работать не пробовала?
Ольга Захарова
Да, вы очень помогли своим ответом! Шикарная юридическая консультация! Я, вообще-то, спрашивала не совета, по поводу того, что делать и как жить, а предусмотрена ли нашим законодательством какая-то помощь!
Ольга Захарова
Работать, работать... Ну, допустим. Мать выгнала, жилья нет. Работать по профессии, зарабатывать 15 т. р.. На эти деньги можно, конечно, снять какой-нибудь сарай, но не факт, что хозяева этого сарая смогут оформить временную регистрацию. А дальше? - Так и жить бомжом? Ну, можно зарабатывать тысяч 20, откладывать даже по 5 т. р. каждый месяц. И? - Сколько лет потребуется на то, что бы, наконец, что-то купить?
Получить жилье сейчас очень трудно - прошли советские времена, когда раздавались квартиры
То что дом однокомнатный не говорит о том, что Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий, смотря еще сколько у вас в районе на 1 человека кв. м. по норме. Снять с регистрации мать может в любой момент. Мой совет устраиваться на работу в госучреждение и вставать на очередь для получения субсидии, а дальше покупать жилье и брать кредит. А лучше мужа найти с жильем и вопрос будет закрыть, спокойно рожать детей и жить
для молодых семей существуют множество программ. Федеральных, региональных, муниципальных. Ну для начала можете спросить в жилищном отделе вашего города, хотя я сомневаюсь, что они помогут одинокой девушке. Ну поймите правильно есть множество категорий граждан которые больше вашего нуждаются в жилье- молодые семьи с детьми, инвалиды, матери- одиночки, погорельцы и тд
Ольга Захарова
Конечно, я понимаю. Просто хотелось бы узнать, может, предусмотрено что-то и для человека без мужа, детей, инвалидности и прочего.
В очередь встать, как малоимущая. Правда для этого столько документов надо и собрать.. и в очереди лет 20 постоять
Max Nesterov
Это в лучшем случае. И поставят на очередь только после того как мать из дома выгонит)