Жилищное право

как нам с сестрой поделить квартиру?

3 комнатная квартира была приватизирована на папу, маму и сестру а я в это время был в армии. сейчас родители умерли
Сергей
В добавление к ответам Васи и Анны, посоветую вам обсудить этот вопрос с сестрой. Возможно вы придёте к самому удобному решению, заключающемуся в продаже квартиры и дележе вырученной суммы поровну. Поровну - это с моральной точки зрения. Если строго следовать букве закона, то поровну не получается.
Kamilla T
Лучший ответ
Вы писали отказ от приватизации? Во время приватизации вы были зарегистрированы в квартире или были сняты в связи с призывом в ВС? Причину неучастия в приватизации озвучте плиз.
Илья Саитов
Вы в этой квартире с сестрой живете? Зарегистрированы? Родители когда умерли? Вы наследство оформляли? А сестра?
Если там зарегистрированы и проживаете -к нотариусу с заявлением что приняли наследство фактически.
принимать наследство надо было порсле смерти отца, матери, получать свидет. о праве на наследство . на основании которого потом зарегить переход права собственности на долю
Сестра ваша наверное приняла наследство в установл. срок и в установл. порядке и единств. собственнико всей квартиры стала.
А вы и приватизацию пропустили, и срок для принятия наследства.
А может и не пропустили, раз пишите, что "сейчас родители умерли".
Идите к нотариусу писать заявление о принятии наследства, делать это в течение 6 мес. с даты открытия наследства надо.
Евгений Камнев
никак, твой удел самому всё строить с нуля
Ivannnnn Ivannnnn
У квартиры три собственника, сестра и ваши родители. Если нет завещания то 2/3 доли квартиры по закону по праву наследства делятся поровну между наследниками первой очереди (Вами и вашей сестрой)