Жилищное право

Квартира детдомовцу, получение когда?

Я детдомовец сирота, стою в очереди на квартиру 2 год, я закончил школу, колледж, через месяц у меня дембель, я до сир пор не понимаю мне должны дать квартиру или нет? Где мне жить после армии?
должны, но этот вопрос следует задавать чиновникам, а не в ответах майла, мы распределением квартир не занимаемся.
Семён Семенченко
Лучший ответ
Эльдар Устемиров так они сами ниче не знают, я и решил спросить тут
в прокуратуру... и по чаще теребите администрацию... вам обязаны дать жильё в период после выпуска из детдома и до 23 лет.
Динмухамед Жумадилов по новому порядку право на получение жилого помещения сохраняется до фактического обеспечения детей-сирот такими помещениями, даже по достижении 23-летнего возраста. Ранее с наступлением указанного возраста такое право утрачивалось. Однако встать на очередь необходимо именно до 23 лет

Читать подробнее http://subsidii.net/ещё-выплаты/item/379-жилье-сиротам.html на сайте subsidii.net
Вадим .. теребить администрацию не надо, так как с 2012 года полномочия по обеспечению жильем перешли на субъекты федерации
После дембеля иди в прокуратуру с жалобой.... а лучше сейчас отправить
Эльдар Устемиров точно? я имею право? это по какому закону ?
Ещё не известно, что это будет за жильё. Очень часто жильё приходится долго ждать. Необходимо постоянно ходить в администрацию и в органы опеки и узнавать о продвижение твоих дел. Если этого не делать, то жилья можно и не дождаться. Полученное жилье оформляется по договору социального найма и не всегда навсегда. Так что не сиди в ответах, а бегай по инстанциям. Это тебе нужно, остальных это не волнует.
Льготное предоставление жилья детям сиротам осуществляется на основании письменного заявления по окончании срока нахождения в образовательных и иных учреждениях, создаваемых для данной категории детей, завершении получения профессионального образования, окончании прохождения ими военной службы по призыву или отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Обязанность по обеспечению детей-сирот жилыми помещениями лежит на субъекте РФ. В настоящее время нет единого нормативного акта, который бы устанавливал обязательный для всех порядок предоставления жилых помещений детям-сиротам, поэтому каждый субъект самостоятельно определяет органы, в которые сирота может обратиться с соответствующим заявлением, перечень необходимых документов, а также сроки их рассмотрения и принятия решений.

а вот когда подойдет срок получения квартиры.. неведомо нам, п. э. обратись с этим вопросом, где вставал на очередь. И ещё.. возможно за вами было закреплено жильё,в котором вы проживали до того как вас определили в детдом
Я не знаю когда вам должны дать квартиру. Знаю только, что если не ходить и не жаловаться и не судиться, то ждать можно бесконечно. Для начала советую вам пожаловаться в прокуратуру повыше уровнем.
Ещё можно в местную прессу обратиться и на телевидение и в соцсетях шумиху поднять.
Ничего вам не дадут, сейчас время не такое.
я 6 лет стоял на очереди. у нас только н словах все быстро