Жилищное право

Как ускорить получение кадастрового паспорта на квартиру?

Собираюсь покупать себе квартиру. Уже нашла вариант, где меня ну все устраивает. И район, и состояние квартиры и цена вполне привлекательная. Но есть одна загвоздка, квартиру продает старушка и в оформлении документов она мало чего понимает. Продавец так и не удосужилась сделать кадастровый паспорт на квартиру. Хочу ей в этом помочь, так как получение паспорта это теперь в моих интересах. Может, кто подскажет, как ускорить получение кадастрового паспорта на квартиру? Хочется быстрее уже оформить сделку?
Ну, если Вам так срочно нужно кадастровый паспорт на квартиру получить, могу посоветовать, как это сделать не только максимально просто, но и законно. У меня подруга недавно нашла фирму, в которой могут оформить все нужные бумаги даже за один день. Кампания называется "Содействие". Вот ссылка на нее в интернете, там все про услуги доступно рассказано (хотя в принципе подобные кампании можно через любой поисковик найти).
http://vsodeystvii.ru/kadastrovyj-pasport
Наташа Прозорова
Лучший ответ
Для сделки не нужен кадастровый паспорт.
Momin Momonov
Просто получить кадастровый паспорт может любой чел за 200 руб. если стоит к квартира на кадастровом учете. И там нечего ускорять- там сроки оказания госуслуги- 5 дней
"Сведения, содержащиеся в государственном кадастре недвижимости (ГКН), являются общедоступными и предоставляются по запросам любых лиц, в том числе в электронном виде на портале Росреестра"
"Сведения из ГКН могут быть предоставлены в виде: кадастровой выписки об объекте недвижимости; кадастрового паспорта объекта недвижимости; кадастрового плана территории; кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости копии документа, на основании которого сведения об объекте недвижимости внесены в ГКН"
https://rosreestr.ru/site/fiz/poluchit-svedeniya-iz-gkn/

Зачем "делать кадастровый паспорт". Что вы понимаете под этим "деланием"?
Что квартира не стоит на кадастровом учете?
Это вряд ли.
Но если так, то нужно ставить на кадастровый учет.
Об этом тоже вся инфа есть на офиц. сайте Росреестра.
вы тоже. похоже, мало что понимаете в документах, раз зациклились на "оформлении кадастрового паспорта и как помочь старушке с этим".
Вам кадастр. паспорт можно самой получить.
А узнать в ЕГРП есть запись том, что квартира у старушки в собственности- надо - выписку из ЕГРП о зарегенных правах на объект.
И если старушка приобрела в собственность до 98 года, то в ЕГРП будет пусто,
и в другом месте аналог. выписку надо получать.
О правах и ограничениях/обременениях.
Марик C
У старушки есть документ о собственности на квартиру? Всё. Это не частный дом, зачем Вам кадастр?
Алексей Панчук
Сделать платно. Услугу можно найти в том же инете.
вроде нотариусы оказывают такие услуги, позвоните в контору по месту нахождения квартиры
Максат Абилов Тебе лечится надо если нотариусы у нас уже начали кадастровые паспорта выдавать
При оформлении кадастрового паспорта уплачиваются деньги. При оплате работник обычно спрашивает у клиента: "Обычным порядком или срочно? ". Если срочно (срок уменьшается в два раза) , то необходимо доплачивать (в различных регионах суммы доплат различны) . Официально - только так. Не официально - ну Вы знаете как.
Смотря стоит ли квартира на кадастровом учете. Если стоит то в МФЦ или в Кадастровой палате подаете заявление и через 7 дней получаете паспорт или если хотите быстрей то обратитесь в агентство они предоставят прям в день. Проверить стоит ли квартира на учете можете на сайте Правозем подав запрос. Если квартира не стоит на учете то необходимо будет ее сначала поставить на кадастровый учет. Постановка осуществляется на основании технического паспорта БТИ который должен быть оформлен и выдан до 1 сентября 2012 года. Если паспорт БТИ более свежий то придется делать технический план (оформляет кадастровый инженер) срок до 14 дней.