Жилищное право

С чего надо начать выяснять какие варианты есть помощи от города в приобретении отдельного жилья?

Ситуация плохая, выживают из дома изза квартиры, т. к. без меня там получается как своя отдельная квартира. Я уже тут писала, только в уг. праве, что происходит. Одна я не потяну даже ипотеку, это нереально по 30-т откладывать не живя дома и ещё зарабатывая себе на содержание своей жизни. Наверняка есть какие-то программы о которых я, как и многие, не знают или не умеют пользоваться. С чего начать продуктивно изучать вопрос помощи города, администраций, бюджета с тем чтобы улучшить свои условия жилья, по сути надо приватизировать (как-то при том что один из зарегистрированных против), разъехаться (по решению суда, тут уж база драк всевозможных) и искать займа/взноса, т. к. ни семьёй, ни очередником я не являюсь, по метражу чётко 9-ть метров приходится на всех шестерых, (теперь уже 5-ерых даже). На руках договор найма, что дальше? Администрация района вообще доверия не вызывает, решали с ними другие подкомпетентные им вопросы и впечатление что жучилы все и плевать им, и тем более если с квартирным серьёзным вопросом придёшь- пошлют тебя далеко и надолго за какими-н надуманными справками, пока не махнёшь на это всё рукой. Посоветуйте просто, никакого чёткого представления нет что и как кому нести-говорить.
выживают из дома это не аргумент и город помогать всем подряд не обязан. есть программы но для определенного круга лиц не думаю что вы в него попадете. разьехаться по суду можете но варианты ищите сами. несколько неприватизированных найти практически невозможно.
Alenka Тixanovskaya
Лучший ответ
Рустам Ходжамгулыев А почему Вы так не думаете?
Alenka Тixanovskaya потому что знаю
Обратитесь к юристам!
Опишите свою ситуацию- можете в личку. Найти другие ваши вопросы с описанием не возможно- личный кабинет скрыт.
Если без вас получается отдельная квартира, то с вами это коммуналка? Учетная норма для отдельных квартир и коммуналок разная. Потом если это коммуналка- можно попасть в программу расселения коммуналок.
Nurbolat Kozhantaev
Рустам Ходжамгулыев Это не коммуналка, а двухкомнатная смежноизолированная квартира (есть проходная дверь, но она закрыта). Без меня отдельная получается потому что кроме меня всех уже выжили, но у тех кто съехал есть добрая бабушка в черте города с избытком жил. площади, а мне только если искать на съём комнату в другой квартире и платить за неё 15 тыс чтобы не колотили здесь.
Рустам Ходжамгулыев ...Зарегистрировано в кв 53,5 метров 5-еро, один против приватизации. Мне 28 лет, с рождения живу в Спб, никакая ипотека не получится если не будет частичной помощи по какой-угодно программе. В суде доказать факт выживания смогу, есть много красноречивых видео.
Рустам Ходжамгулыев Л. К. пришлось скрыть так как была замечена тролльская активность, которая долго оставалась висеть. Вот мой предыдущий вопрос ( http://otvet.mail.ru/question/177640917 ).
Рустам Ходжамгулыев Вот http://gov.spb.ru/law?doc&nd=8414031&nh=0 Закон СПб
о порядке ведения учёта граждан в качестве нуждающихся
в жилых помещениях..
На себя надейтесь только .,ДОБИВАЙТЕСЬ свое право жить в этой квартире, оно у Вас равное со всеми остальными зарегистрированными.
Ольга Архипова
Ты у кого спрашиваешь? Обращайся к специалистам.
Дмитрий Удалов Ээээ... тут все специалисты
Рустам Ходжамгулыев К участковому специалисту или сразу к генеральному? Специалисты они ведь разные бывают.
А зачем ИЗУЧАТЬ вопрос помощи города?! Зайдите в Жилищный отдел района и узнайте о своих возможностях! Для получения какой-либо помощи города необходимо быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий.
"... без меня там получается как своя отдельная квартира" - почему именно без вас? - Все зарегистрированные в муниципальной квартире имеют равные права.
Отношения с родственниками-выживашками - это другая песня. Привлеекайте Прокуратуру!
Рустам Ходжамгулыев Все остальные зарегистрированные потому что сбежали по своим сводным родственникам как только смогли, а у меня не получается длительно снимать, когда что-то меняется- возвращаюсь перекантовываться в место регистрации. Да, у нас тут у всех равные права, только я последний из магикан, который мешает квартиру оккупировать окончательно.
Рустам Ходжамгулыев ...Я даже рассказывать не буду КАК тут вытравливают, если про чёрных риелторов слышали- поймёте размах. И прокуратуры никто не боится, она те же отписки шлёт. И я откровенно сама уже боюсь идти в суд, если полиция и прокуратура так посылают, то чего ждать от суда. Нервы и надежда на правосудие не бесконечны.
есть бесплатные юрсты,
сходи в администрацию в соц защиту - пообщайся там более конкретно !
Lana Sichinava
плохо ваше дело
Nikita Teslenko
суд поможет
Dariga Utenova
Идите в суд и определяйте порядок пользования. Пусть Вам суд выделит конкретную комнату или ее часть, тогда Вас никто не сможет официально выжить. Если у Вас хватает метров на всех, и не ставят на очередь, никакой город Вам не поможет. Даже после постановки на очередь (если появился еще один человек, и метров хватает) будете ждать 20-25-30 лет в зависимости от региона. Надейтесь только на себя. Отстаивайте свое право жить в этой квартире, оно у Вас равное со всеми остальными зарегистрированными. Через суд разменять неприватизированную квартиру - фантастика, не сможете.
Найдите себе сожителя мужского пола, который смог бы Вас защитить.
Иван Банга
Рустам Ходжамгулыев На полноценную помощь города с жильём я даже не надеюсь, я имела ввиду не квартиру, а единовременную выплату на приобретение жилья, которой можно треть или половину первого взноса на ипотеку покрыть. Т. к. 800 тыс единовременно при родне которая хуже любых врагов, проблематично найти, а друзья не одолжат- они сами все в кредитах по уши. А сожителей мужского пола только как гостей можно приглашать и нельзя позже чем до 23:00 держать без согласия остальных зарегистрированных.
Если у вас отдельная комната и вы одна живете, то найдите себе квартиранта мужского пола и заявите всем, что это ваш гражданский муж! Либо предложите купить свою комнату соседям, или в суд, для разрешения приватизировать комнату!
Мдя! Незавидная у вас семейка. Единственное чем могу помочь http://sovetnik.consultant.ru/zhiliwnye_subsidii/gde_i_kak_poluchit_subsidii_na_priobretenie_pokupku_zhil_ya_v_2014_i_2015_godu/

А вообще вам надо лучше пообщатся с юристами. Здесь вам ничего дельного не посоветуют.
Вариант аренды - по вашим возможностям. Спокойно и безгеморройно.
Рустам Ходжамгулыев Спасибо, до варианта аренды я бы и сама додумалась. Предлагаете мне сменить одних соседей на других и при этом доплачивать 15-шку чтобы те прежние не поколачивали? Как минимум я желаю приватизировать или как-то ещё выменять свою часть и вложить её в будущее собственное жильё.
Рустам Ходжамгулыев ...У меня есть дом, почему я изза того что меня выживают должна совсем как бомж мыкаться по съёмным углам, и ещё не известно с каким новым соседством. Опыт аренд уже есть, а знакомая попадала не раз оплатив работу риелтора и залог 100% и только после этого выяснялись сюрпризы жилья и соседей. Нет, это шило на мыло и не выход ни разу.
Вариант-аренда