Не могут, если была квартира, то наниматель также имеет право на КВАРТИРУ
Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
татья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта.
2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.
Жилищное право
Могут ли из отдельного жилья переселить в коммуналку?
Могут.
Если вы не будете платить за коммун. услуги и всячески нарушать все мыслимые правила и за%бывать соседей, вас выселяют из квартиры и поселяют в общагу - бомжатник на окраине.
Прецеденты были, даже по ящику показывали.
Приватизирована квартира или нет - значения не имеет, приватизированную продают через суд, неприватизированная - и того проще, просто отбирается и все.
Не могут, предоставляет аналогичное, т. е. не меньшая площадь с не меньшим количеством комнат
Могут, но только по решению суда.
нет-не должны. а каком подселение может идти речь-если у вас дом в собственности, может они его оценили ало, и не хватает на отдельное жилье?
конечно, но только по решению суда. например у вас очень большая задолжность по квартплате, по решению суда вас могут переселить на жилплощадь меньшей площади, но хочу отметить, что каждый случай индивидуален....
нет если квартира приватизирована.. . если вопрос канечно не стоит о размене....