Желающих получить жилье по договору социального найма действительно ставят на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Но для этого необходимо быть не только обделенным в квадратных метрах, но в доходах, то есть быть малоимущим. Другой критерий для получения жилья – нужда в жилом помещении. Жилищный кодекс таковыми признает граждан, которые:
1) не являются нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя или собственниками жилых помещений и членами их семей;
2) проживают и наделены площадью меньшей, чем установленная учетная норма на одного члена семьи;
3) проживают в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.
Жилищное право
живём с мужем и двумя детьми у моих родителей комната отдельная 18, 5кв м можем ли мы получить жильё от муниципалитета
такую же в коммуналке
вы можете встать на жилищную очередь, если ваша семья будет признана малоимущей
на очередь вас конечно поставят, а когда дойдет до вас очередь - кто его знает- но в любом случае вставайте
тут вопрос не в том где вы живете а в том чья квартира. что есть в собственности у вас и вашего мужа. количество квадратных метров .малоимущие ли вы. а ждать будите лет 25.
Можете стать на очередь, если по соцнорме меньше, чем полагается на всех зарегистрированных. Получить муниципальную - разве что не в этой жизни, или внуки ваши может быть дождутся, когда пойдут на пенсию.
такие вопросы в местный муниципалитет. там куча тонкостей!
В очередь - знакомые в ней уже 25 лет стоят