По делам о выселении граждан в другое благоустроенное жилое помещение по основаниям, предусмотренным статьями 86-88 ЖК РФ, то есть в связи с невозможностью использования жилого помещения по назначению (дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу; жилое помещение подлежит переводу в нежилое помещение; жилое помещение признано непригодным для проживания; в результате реконструкции или капитального ремонта жилого дома жилое помещение не сохраняется или уменьшается, в результате чего граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях (статья 51 ЖК РФ) , или увеличивается, в результате чего общая площадь жилого помещения на одного члена семьи существенно превысит норму предоставления (статья 50 ЖК РФ) , судам надлежит учитывать, что предоставляемое гражданам по договору социального найма другое жилое помещение должно отвечать требованиям статьи 89 ЖК РФ: оно должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Если наниматель и члены его семьи занимали квартиру или комнату (комнаты) в коммунальной квартире, им предоставляется квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
Таким образомпредоставят равнозначное жилье, а поскольку вы мне вселены в установленном порядке, то вас как нанимателя учитывать не будут
Жилищное право
можем ли мы с мужем получить отдельное жилье при расселении при сносе дома, если я в квартире не прописана.
Не можете.
Ответить на Ваш вопрос НЕЛЬЗЯ. В нем нет информации о том, что сносится и кого в связи в этим выселяют.
В чьей собственности квартира??? !
Они получат равноценное жилье. Вы вообще не имеете отношения к этой квартире и никакого отдельного жилья ВАМ с мужем никто не даст.
В чьей собственности квартира??? !
да, есть время позваните
т: 89057000052 Константин