Жилищное право

Как заставить ЖЭУ произвести перерасчет за НЕПОРЕБЛЯЕМУЮ услугу, а именно антенну? А поставщика дать справку об этом.

За антенну, которой в квартире на момент покупки не было, договора на ее присутствие и обслуживание тоже никто не заключал.... Но в квитанции 3 года начисляли 10 руб. (которые я не оплачивала) ЖЭУ требует справку об ОТКЛЮЧЕНИИ и с момента отключения не будет брать... Дело не в 360 руб., а в принципе. Если я не потребляла и пользовалась антенной другого провайдера за 150 руб. в месяц, то почему должна платить самозванцу. Самозванец также отказывается выдавать какие либо справки требуя заявление об ОТКЛЮЧЕНИИ. Отключения чего? Того что никогда не было... Помогите составить требование письменное, чтобы мне выдали справку о том, что договор я не заключала и соотвественно услугой не пользовалась. (Вот взять к примеру домофон его отключили после 1 месяца неиспользования в данной квартире и отсутствия оплаты, все просто и понятно. Не платят, значит не используют.... Здесь же прямое навязывание услуг с последующим шантажом.
Напишите претензию.
Евгений Ли
Лучший ответ
Максим Варламов О чем претензию? Если услуги не было?
Остается иск в суд. Пусть там предоставят документ, когда подключили квартиру, когда заключали договор.
Вот на момент покупки и нужно было составлять акт о том, что "антенны не было".
Раньше при строительстве домов общую антенну ставили на крыше, а кабель от нее проводили в каждую квартиру. За это каждый месяц брали плату. Никакие договора не заключались. Сейчас, в век тарелок и кабельного телевидения, необходимость в этом отпала, но не у всех. Есть пенсионеры, которые пользуются антенной на крыше. Поэтому вам действительно нужно написать заявление, т. к. в вашу квартиру проведен этот кабель. Не понятно, почему вы ждали этого 3 года и не сделали сразу.
Нужно было решать вопрос сразу, как он возник. Почему сразу же претензию не написали-когда счет прислали? А сейчас Вы не докажете, что не пользовались их антенной. Тот факт, что у Вас антенна другого провайдера-не аргумент. Сейчас у каждого в каждой комнате по телевизору, и антенн может быть сколько угодно.
Данила Пузырев
Это система ЖКХ. Как говорят без бумажки ты ...Можно обратиться в суд и доказывать свою правоту, но это будет стоить нервов. Не надо было ждать 3 года, а после первого начисления бежать отключать.
Давайте по порядку. Вы что хотите? Получать справки или официально отключить "антенну"? Справку вам обязанны и так выдать.
Какой шантаж, правильно говорят, предоставте справку о том что отключена, они же не знают правду вы говорите или нет.
Максим Варламов Это похоже на анекдот, приходит мужик в Вашу квартиру и говорит: Вы мне должны, я Вам лет 50 назад кабель провел, заплатите за 50 лет пользования.... Кто такой? Какие кабеля? Кто дал разрешение квиток печатать.... и тем более требовать.... Остап Бендер отдыхает.... А таких квартир миллионы.... вот тебе и джип и дача на Бали....
А у меня в кви
Evgeniy Melnickiy