Жилищное право
Кто в этой стране получает квартиры от государства? кем это надо быть и что делать? раньше людям давали квартиры...эх!
Если вы депутат, судья. чиновник из жилищного управления. вам квартиру дадут всегда, причем для них приватизация по срокам не ограничена вообще =))
Квартиры давали от предриятия на котором работал человек, или тем чьи деревни стояли на местах застройки. В итоге получалось у семьи к90 годам оказывалось 5-4 квартир
Самим не вериться дом под слом и получили отличную квартиру в новом доме!
Не думайте ни о чем, зарабатывайте, копите и сами покупайте квартиру. Есть возможность поработать в Грузии, может, там останетесь и купите жилье (очень хорошо в Батуми)
Если бы ваши родители спились лет так 20 назад. При этом до того как спиться они остались бы без жилья.... так вот дети-сироты ( в основном это социальные сироты) жилье получают почти одновременно с выходом из детского дома и совершенно задаром. да и живя в детдоме эти дети очень много хорошего получают от государства- это и приличное, лучше, чем в семьях питание, одежда, обязательное медицинское лечение по показаниям, а не от того есть ли у родителей деньги и гарантированный летний отдых и никаких забот.... и культурный досуг. Одно но- как только вышел из дет дома и получил жилье и образование, в силу своих умственных способностей- государству на этих ребят также наплевать, как и на нас на всех....
педагоги получают.
верней, их правнуки. поскольку, пока они этих квартир дожидаются, у них уже другая жилплощадь. на кладбище.
Зачем думать о том, что было раньше? Зарабатывать надо, это единственный ответ.
У нас в институте молодые специалисты, имеющие семью, 3-4 года назад резвенько пополучали квартиры. Причем, имеющие детей, даже двушки.
А сейчас все зависло. Года 2 назад вышли новые требования к кандидатам на получение кв. - никто из молодых не подошел, ибо надо 5 лет стажа, семью и защищенную кандидатскую диссертацию.
Народ потихоньку защищается, но до сих пор как-то шевелений в очереди на квартиры не заметно. У кого стажа не хватает, у кого мужа/жены.. .
В общем, наше государство в очередной раз сказало нам: "нате вам, берите пожалуйста.. . ах, вы не попадаете под параметры.. . то бишь не хотите?... ну не хотите - не надо... " %(
Только везунчики.. остальные за взятки..
Если нужна консультация более подробная по этому вопросу, то заходите в мой мир и опишите ситуацию конкретно.