Жилищное право
Как через суд могут заставить платить на счет фонд регионального оператора кап. ремонта?
Ваши шаги, если вас вызовут в суд на уплату?
у нас первую волну капремонтов включили в содержание жилья, а сейчас + идет вторая квитанция за капремонт, сколько можно содержать дармоедов жкх ???
Rhoslyn Whitehelsong
Я вот не понимаю. Содержание жилья -500 р в месяц. Умножьте на количество квартир 400.Будет 200000. Умножьте на 12. И это на что такая сумма уходит, а?? на содержание лопат, ведер и швабр??
Обязательный взнос на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома, минимальный размер которого определяется субъектами Российской Федерации и устанавливается в рублях с одного квадратного метра на единицу общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику.
Новая система финансирования капитального ремонта многоквартирных домов утверждена федеральным законодательством. (http://dkr.mos.ru/ )Суть заключается в следующем: каждый собственник обязан ежемесячно осуществлять платеж в установленном размере. Эти деньги поступают на специально открытый банковский счет или в Фонд регионального оператора. Образовавшиеся в результате регулярных платежей накопления в будущем пойдут на осуществление необходимых ремонтных работ. Взносы на проведение капитального ремонта являются обязательными. (ЖК РФ Статья 169. Взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме)
К неплательщикам взносов за капитальный ремонт будут применяться те же меры воздействия, что и к неплательщикам коммунальных услуг.
Rhoslyn Whitehelsong
Существует ли договор, по которому собственники, платящие в фонд кап. ремонта могут требовать кап. ремонт своего дома? И с кого они могут (должны) требовать проведение кап. ремонта? Где это прописано?
опустить глаза и сказать: "Прошу понять, простить.... и отпустить"...
А если серьезно, то что бы Вы не делали, задолженность с Вас взыщут....
Rhoslyn Whitehelsong
А какие могут быть альтернативы, вас закон обязывает платить. ВЗЫЩУТ 100%
Меня не вызовут, я оплачиваю)))
Rhoslyn Whitehelsong
а как он обязывает кап. ремонт делать? И как взыщут? Фонд-дело добровольное. В пенс. фонд тоже не обязаны платить.
Rhoslyn Whitehelsong
но вам и денег не вернут. только потом не удивляйтесь откуда столько особняков шикарных за высокими заборами поностроят. (уже поностроили) а вы как жили так и будете жить в своей многоквартирной лачуге.
В том случае, если соответствующим постановлением органа местного самоуправления определено, что собственники "вашего" МКД уплачивают взносы на счёт регионального оператора, но в нарушение требований ч. ч. 3 и 6 ст. 170 ЖК РФ общего собрания собственников помещений в нем не созывалось и они не принимали такого решения либо за него проголосовало менее 2/3 от общего числа собственников МКД, возникают правовые основания для отказа в удовлетворении иска регионального оператора о принудительном взыскании с собственника помещения в МКД взноса на капитальный ремонт его общего имущества. Рекомендую внимательно "вчитаться" в указанную правовую норму и понять юридические последствия неисполнения процедур, которые в ней предусмотрены и закреплены.
Rhoslyn Whitehelsong
Я вообще не голосовала. И не знаю сколько там за что проголосовало. И было ли собрание вообще. Ничего не известно. Только квитанции шлют и шлют....
Rhoslyn Whitehelsong
Я вообще считаю, так как договор личный с собственником не заключался фондом, то нет никаких прав требовать уплаты за кап. ремонт. А то получается, что мы должны платить, а отвечать за кап. ремонт некому. Фонд некоммерческая организация и не обязан коммерцией заниматься. А жил. комитет вообще может распоряжаться деньгами фонда, как захочет.