Жилищное право
В нашем доме за счет жильцов будут проводить кап.ремонт.Я против и ничего не подписывала.Могу ли отказаться платить?
Правильно делаете что не хотите платить, Вашему дому более 70 лет, государство перед приватизацией обязано была капитально отремонтировать дом и по акту сдать его Вам, но этого не сделала, поэтому Ваш дом по прежнему находиться на балансе у муниципальных властей т. е. администрации города. Это легко доказать в суде. И сейчас в платежках не законно требуют оплату на ремонт и содержание. Пишите для начала жалобу в прокуратуру, пусть покажут документы на каком основании берут с Вас оплату (квартплату) У них таких документов нету, это вымогатели, воры и жулики !!!
будет долг и пени.. и все равно взыщут
Решение было вынесено общим собранием. Если дом старый, то с капремонтом стоит поторопиться пока выделяются деньги по целевой программе и жильцы оплачивают около 5% от общей суммы капитального ремонта. Старшая по дому бегает за вашими подписями не потому, что ей делать нечего, а потому что торопится внести дом в программу финансирования иначе придется платить все 100% самим через пару лет. Кто не согласится выполнять решение общего собрания, с того взыщут в судебном порядке.
Как задолбали эти нищеброды-собственники... Как взять собственность от государства-так в первых рядах, а как нести ответственность - так "ничего не подписывали, квартиру продаем, но пока будем может быть продавать, так еще сто лет пройдет".
Руслан Ромащенко
Речь идет об оплате 100 % (полностью оплатить ремонт за свой счет),а не 5 как вы тут пишите. .Не умничайте. Мне наплевать и на дом и на квартиру.Её не берут даже за копейки уже почти 2 года .А тут еще капремонт придумали платить.Вы сами себя задолбали.А бегает старшая за хорошую зарплату себе в кармашек)))
нет, платить все же в любом случае придется
Руслан Ромащенко
А если я не буду платить что будет?
в оплате комм услуг, читаем за что платим каждый месяц. .
Дом на балансе города, заеб уже туп. . которые не знают за что платят.
подайте в суд за вымогательство.
Отдельную плату ни кто не может собирать всё в квитанции.
подайте в суд за вымогательство.
Я считаю да это ваше права. Ну если потом соседи, коса смотреть не будут