Жилищное право
Может ли бывший муж выселить бывшую жену с ребенком если он является собственником этой кв
В силу части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Да запросто и через суд - по причине утраты родственных связей. Суд МОЖЕТ, но НЕ обязан учесть интересы ребенка и передать его на воспитание отцу, а мамашу ОБЯЗАН просто снять с регистрации и выселить, безо всякого права претендовать хотя бы на проживание в квартире по причине того, что там находится ребенок
Если по суду ребёнка определили с матерью то нет. Так как ребёнок несовершеннолетний и имеет до совершеннолетия право на площадь, а мать является его опекуном.
жену-да, как не члена его семьи-а ребенка нет.
Алиментные обязательства отношения к вопросу не имеют. Если квартира приобретена вне брака, он может выселить бывшую жену (снять с регистрации). Если ребёнок зарегистрирован в этой квартире, он его не сможет снять с регистрации. А мать сможет проживать там по месту жительства ребёнка. Кроме того, бывшая жена может потребовать в суде оставить за неё право проживания в этой квартире на определённый срок
Бывшую жену - легко. Сына до совершеннолетия - нет. Валерий не прав том, что Вы сможете там проживать, если зарегистрирован останется только ребенок.