Жилищное право
В общежитие нельзя попасть после 22:00.
Заселился в общежитие, 1 курс. В 22:00 общежитие закрывается полностью. Более того, нас закрывают на этаже. Законно ли это? Хочу отметить, что мне есть 18. Прошу помочь в этом вопросе и указать, что здесь нарушается, чем мне отстаивать свои права в споре?
смотря какой вахтер.
Заселяясь в общежитие, вас должны были ознакомить с распорядком проживания.. вы должны были подписать сей дОкУмент... Если нет - вы имеете право ознакомиться с распорядком, ПРАВИЛАМИ проживания в данном общежитии...
Если что то не устраивает - данное оспорить можно в судебном порядке.
ну вот.. недавно вопрос про Конституцию был.. наглядный пример когда конституция превращается всего лишь в благие намерения и вроде как по закону все.. так что не стоит Конституцию всерьез воспринимать
снимай квартиру и гуляй всю ночь и песни пой!
Всё закона, у нас также
Не нравится? Не заселяйся тебя же никто не заставляет! Снимай квартиру, плати $ владельцу и делай что хочешь. Или ты хочешь и рыбку съесть и на ...сесть? И так чтобы за вас все отвечали, а не вы сами и чтобы делать что хочешь? Так не бывает!
в чужой монастырь со своим уставом не лезут...
Ну это Вам повезло, что вам есть 18 лет. А так у нас люди поступают в 17, кто в 16, кто и в меньше... И вот за них вахтер и комендант общежития несут ответственность и не малую. Потому и закрывают в 22:00, саму общагу... А вот на счет закрывания на этажах - этого у нас не было...
P.S. к любому вахтеру можно найти подход.