Жилищное право

соседи ставят машину под окнами после 22.00 (примерно).

имеют ли право соседи ставить машину под окнами ночью? ставили машину на месте 2-х клумб.
Посмотри тут разобран подобный случай : https://radiovesti.ru/brand/61178/episode/1561018/
"Судья определил, что по действующим правилам парковать машину можно не ближе 10 метров от стены жилого дома." (это из ссылки)
Лиана Музафарова
Лучший ответ
Сначала определитесь, какое Ваше право, предусмотренное какой статьей какого закона, при этом нарушается. Так, чтобы это касалось лично Вас.
А соседи транспортный налог государству платят как раз за то, что они ездят по дорогам и паркуются на месте.
Ярик ... А если, при этом, - особенно зимой, машину постоянно включают на прогрев и вынуждают людей дышать всем этим? Тоже - правильно?
покрошите на машину хлебушка
Елена Медведева Можно еще валерьянки накапать))). Правда, придется самому кошачьи оры потерпеть, но эффект шикарный!
если не нарушают ПДД
При парковке авто на клумбах Администрация вправе наложить штраф. ГИБДД тут не при делах, т. к. это не нарушение ПДД. Общим собранием жильцов определите место парковки авто. В данном случае ваши права не нарушены.
Имеют право - и после 22, и после 3.00, и после 5.00. Вы еще не видели, как ставят именно ПОД ОКНАМИ.. (когда машина в 1 метре от окна стоит, да ещё и двигатель прогревается).
Асет Жетписбаев знаю до этого так и стояли, пока не поставили цветники
Так и шо?? Стоянка есть оборудованная для машин во дворе? Нет? Значит имеет право ставить. Даже после 22. Как люди вообще живут с неврастенией типа "соседи громко топают" и "паркуют машину после 10вечера"?? Беруши и валерьяна вам в помощь.
Елена Петрова
Да, они вас всех имеют
*котя:-) *
Могу в час ночи поставить. Заняться вам больше нечем, как машины выслеживать? Лучше на подоконнике порядок наведите.
Zarlik Igisin
А что есть какое то ограничение по времени парковки? Любой может парковать машину круглосуточно или вы считаете что те, кто работает до 23-24 вечера вообще не имеют право заезжать во двор и парковаться? Им что где то по пути авто нужно бросать?
Войдите в их положение, будьте людьми) Ведь когда то и у вас будет автомобиль, а парковочных мест на всех не хватает.... не на клумбу же они вам ее ставят....
Если это частный дом, то нет. А если многоквартирный, то да.