Есть много различных способов, которые можно разделить на несколько категорий или на два метода
1) законный метод (дружелюбный разговор, заявление в ГИБДД если еть нарушение КоАП или ПДД, жалоба участковому, и т. д. )
2) незаконный (порча имущества обидчика (царапины. поджег, гвозди, марганцовка, валерьянка, мусор, кал и т. д.) , наем парней в костюмах, индивидуальные разборки и т. д. )
Однако, как правило тяжело найти правильное решение, в каждом конкретном случае необходим свой подход.
Жилищное право
как убедить соседей не ставить машины под окнами моего дома
а они имеют полное право туда их ставить, это не ваша личная собственность
Насыпь пшена на крышу их машин. Через полдня соседи не узнают их...
Если частное домовладение, дать явным образом понять, что ставить здесь а/м нельзя (огородиться) . Надписи типа: а/м не ставить - штраф 1000 рублей, не работают.
Если это МКД, то ничего не поделать.
совершенно случайно упустить чтот тяжелое на крышу
Написать объявление с угрозой.
Если это место является зеленной зоной то на них может быть возложен штраф! Тем самым они не захотят больше платить за это и будут убирать машину в другое место, вам следует позвонить в местное ГАИ или же в дежурную часть и приедет участковый который имеет тоже право на штраф по этой проблеме! Желаю удачи!
расх*ярить лобовое стекло, а потом культурно и спокойно объяснить, что лучше не ставить машины под окнами вашего дома)
наберите на чердаке дохлых голубей и ночью их киньте на машину, типа сами умерли) ) 2-3 ночи и машин под окнами не будет 100%
сбросить шкаф на их машину
Скинуть на них разок что нибудь, неприятное))
попроси вежливо, если не поможет проткни колёса, может он призадумается