снос самовольно построенных сооружений за его же счет, решение суда и постановление о наложении штрафа
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/fa8c874c78243c6562521b78a4fd9ad28888acdc/
Жилищное право
Если сосед построил курятник, оградил забором территорию которая не его, и на ней ставит машины Что ему будет?
Рафаел Султанов
А если он заплатил штраф но не снес свои постройки?
прежде чем качать права.. надо иметь весомые аргументы-документы!
Если администрации его курятник не мешает - никаких штрафов ему не будет. Всем п офиг. Но если прикопаются - заставят убрать и сделать, как было, освободить территорию.
это решит суд, в который должна подать иск администрация
Если никто не настучит - ничего не будет. Иначе могут потребовать снести за его счёт
План застройки участка предусматривает некоторые нормы. Например, что от жилого дома до красной линии улицы расстояние должно составить 5 м, а до красной линии проезжей части оно равно 3 м. А от хозяйственных застроек до красной линии проезда и улицы промежуток должен составить до 5 м.
Рассмотрим, что такое красная линия. Правила застройки садового участка гласят, что схематично план дачного участка вместе с ограждениями очерчен линией, ограждающей его от улицы и проезжей части. Это и есть красная линия.
Согласно санитарным нормам, промежуток от различных объектов нашего дачного участка до соседской дачи (смотрите план застройки) должен составлять:
от жилого дома он равен 3 м;
от строения, где содержатся птицы или скот, он составит 4 м;
от других застроек он должен быть равным 1 м;
от высоких деревьев до границы с соседями он должен составлять 4 м;
от средних деревьев до 2 м;
от границы до кустарника он равен 1 м.
от жилого дома он равен 3 м;
от средних деревьев до 2 м;
от границы до кустарника он равен 1 м.