Жилищное право
что делать если машины ставят мне под окна?
я живу на 1 этаже 9-ти этажного дома,у меня грудной ребенок и мне под окна ставят соседи свое авто.что мне делать?просьба убрать машуну не помогает!куда мне обратиться?или как правельно оформить завление?как вообще этим бороться?)
жалуйтесь участковому, чем больше жалоб (каждый день) , тем лучше.
Сыпьте на крышу машины пшено. Птички будут довольны .А крыша у машинки потеряет товарный вид.
Разбейте под окном клумбу с цветами или поставьте вазоны. Если сломают-заявление в милицию
Они же не вам в квартиру ставят машину. Территория возле дома вам не принадлежит и ей могут пользоваться все. Если вас не устраивает такое положение вещей вы в праве сменить место жительства на более удобное, где вам никто не будет мешать. (Например - лес) :)
Вы нас (автовладельцев) тоже поймите! мы же ставим авто не специально под окна, чтоб вам похуже сделать, назло.. . просто сейчас их некуда ставить! все дворы, стоянки, обочины заняты!
Сфотографируйте машину, чтобы было видно номер, и обратитесь с заявлением в ГАИ. Наверняка машина стоит на газоне. За это положен штраф. Если несколько раз оштрафуют, возможно, соседям это не понравится и они передвинут а/м в другое место. Станьте бюрократом - жалуйтесь письменно!
По поводу участкового - истина. Они даже выписывают штраф за парковку в неположенных местах. Никаких заявлений писать не нужно, просто звоните и жалуйтесь. Он обязан прийти. Загвоздка в том, что штраф выписывается тогда, когда участковый встречает водителя непосредственно. В Его отсутствие штраф не может быть выписан. Ну и рабочий день участкового скорее всего совпадает с рабочим днем тех, кто мешает Вашему чаду спать.. . Дите уже вырастет, а наша облестная милиция все еще будет подлавливать нарушителей.
Я, конечно, не призываю к хулиганству, но мы в свое время сбрасывали на машину всякую дребедень.. . Масло.. . яйца.. . муку. . Правда мы на 9 этаже жили - было проще и страшнее, особенно если кто-то в машине сидел в момент попадания ))
Я Вам сочуствую, но по людски с ними у Вас ничего не получится.
К участковому. И лучше с заявлением, укажите там номера автомобилей, которые у вас стоят. Просто заявление он 100% должен будет отработать. Через несколько дней еще заявление и т. д.
Не несите бред блин знатоки.
Придомовая территория если у Вас ТСЖ - это частная собственность всех жильцов дома!! !
Решением собрания ТСЖ установите арендную плату. А потом в суд взыскивать плату и дивиденды с автовладельцев!! !
И вызывайте ДПС они ОБЯЗАНЫ отправить авто на штрафстоянку.. .
И штраф за экологию, во дворе авто ставить нельзя.
Бороться через органы-бессмысленно. я один раз у пищящей 3 ночи подряд машины оторвала дворники. перестал ставить свою развалюху)))))) )
а вообще, чтоб не нанести материальный ущерб в большом объеме дворники и зеркала сворачивают. без зеркал чувака тормознут гайцы-наука будет!
забросайте их тухлыми яйца! машины под окнами и в правду задолбали
огородить территорию
Купите гаражи. Бомжи херовы. На машину хватило денег, а на гараж нет? Не хер, в общественный транспорт тогда. В панельке знаете как слышно ваши рваные глушаки и тд а ещё есть пи***асы которые сигналят ночью. Участкоаые и тд не подействуют, я повешу табличку, если не прочитаете то марганцовка с зеленкой и валерьянка таким придуркам всё объясняет. У самой машина- ставлю в 200 м от дома либо на стоянке супермаркета, либо в гараже.
почему мы должны из-за каких то бомжей (кому некуда ставить своё авто ) не спать. Скоро выйдет закон и все проблемы уйдут сами собой.
написать табличку
загородить место, куда соседи ставят машину!!! !
Уважаемые собственники жилья! Дело в том, что в ответ на повреждения авто, может быть повреждена и ваша квартира, например окна, особенно зимой.
На самом деле машины купили, а про обслуживание не по думали. Не хотят платит за гараж или стоянку. Зимой задыхаемся, когда они свои тарантайки заводят. Ставят машины в полутора-двух метрах от моих окон. А вдоль дома газовая труба проходит, при возгорания всему дому капец. И пожарка не проедет все заставлено.
Надо всячески терроризировать подонков ставящих машины под окна и причиняющие этим страдания жильцам. Здесь все методы хороши. От постоянных заявлений в разнообразные инстанции. До простого сожжения поганой колымаги что портит вам жизнь! Главное правило это свидетели и улики. В первом случае они должны быть, во втором нет .

можно написать заявления, но нет закона запрещающего парковать авто под окнами, либо портить машину собственнику, либо поговорить с ним, либо ставить забор, ограждения. придомовая территория принадлежит всем собственникам квартир, т. к. люди платят за придомовую территорию. можно взять план дома, узнать границы собственников жилья, либо провести межевание, будет ясно где собственники и муниципалитет. я бы поливал или накидал на машину что-то, чтоб без ущерба, можно колеса спустить (все)
уёбок, проблемы твои куда свою колымагу ставить.
павел парфенов прикольный совет)))
Участок под Вашими окнами Вам не принадлежит. Юридически Вы не имеете права запрещать ставить туда что-либо.
Ваши проблемы, ставьте шумоизоляцию, а не нравиться в суд на застройщиков подавайте и Гаражи тут не причем.
У нас достаточно места, где можно ставить машины, но жильцы ставят всё равно под окнами... Была бы возможность в подъезд заехали бы, ногами ходить не хотят.